Рвота, боль в животе
Добрый вечер, утром у ребенка(5 лет) заболел живот, потом ее вырвало и еще. За день 4 раза, еда не усваивается! Температуры нет, 36,8. Говорит болит живот, после рвоты легче. Беспокоюсь, очень вялая. Узи делали совсем недавно, поная норма, пьем энтеросгель, регидрон, тримедат.
Здравствуйте!
Нельзя исключить пищевую токсикоинфекцию.
Вы все препараты даете верно, продолжайте их прием.
-сейчас обязательно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела в сутки.
-при тошноте/рвоте мотилиум 10 мл 3 раза в день.
Скажите, пожалуйста, что со стулом?
Инна, Спасибо, в понедельник был небольшой понос, потом все нормально и вот сегодня тошнота, еще в пн были красные прыщики вокруг рта, сегодня утром был стул чуть кашецеобразный и все. Я волнуююсь, что она слабая и пищи не поступает фактически. Она худенькая очень.
А можете описать как именно болит живот? Как схватит и отпустит? Какая боль по продолжительности?
Инна, Не могу описать, просто говорит, мне не хорошо, после рвоты легче. Вроде просто ноет
Инна, 40 мин назад вырвало 4 раз за день и она попила и заснула.
Добавьте еще бак-сет по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней, кушать по чуть чуть нужно, варите кисели, компоты, мясо отварное, каши, супчики, можно сушки, домашние сухарики, предлагайте постоянно и обязательно соблюдение питьевого режима, особенно регидрон, необходимо восполнять потерянные соли с рвотой и диареей, из-за этого она слабая.
По возможности сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы (ректальный мазок) чтобы выявить возможную причину и возможно потребуется корректировка лечения.
Инна, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!