Рвота, боль в животе

Добрый вечер, утром у ребенка(5 лет) заболел живот, потом ее вырвало и еще. За день 4 раза, еда не усваивается! Температуры нет, 36,8. Говорит болит живот, после рвоты легче. Беспокоюсь, очень вялая. Узи делали совсем недавно, поная норма, пьем энтеросгель, регидрон, тримедат.

5 лет

Здравствуйте!
Нельзя исключить пищевую токсикоинфекцию.
Вы все препараты даете верно, продолжайте их прием.
-сейчас обязательно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела в сутки.
-при тошноте/рвоте мотилиум 10 мл 3 раза в день.
Скажите, пожалуйста, что со стулом?

Инна, Спасибо, в понедельник был небольшой понос, потом все нормально и вот сегодня тошнота, еще в пн были красные прыщики вокруг рта, сегодня утром был стул чуть кашецеобразный и все. Я волнуююсь, что она слабая и пищи не поступает фактически. Она худенькая очень.

А можете описать как именно болит живот? Как схватит и отпустит? Какая боль по продолжительности?

Инна, Не могу описать, просто говорит, мне не хорошо, после рвоты легче. Вроде просто ноет

Инна, 40 мин назад вырвало 4 раз за день и она попила и заснула.

Добавьте еще бак-сет по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней, кушать по чуть чуть нужно, варите кисели, компоты, мясо отварное, каши, супчики, можно сушки, домашние сухарики, предлагайте постоянно и обязательно соблюдение питьевого режима, особенно регидрон, необходимо восполнять потерянные соли с рвотой и диареей, из-за этого она слабая.
По возможности сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы (ректальный мазок) чтобы выявить возможную причину и возможно потребуется корректировка лечения.

Инна, Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!