Расчес на лице (аллергическая реакция)
У ребенка (1 год 1 месяц возраст; на грудном вскармливании и прикорме) подтвержденная аллергия на молоко и яйцо. Скорее всего с моим питанием попал аллерген. Высыпания на щеках как результат. В одном месте дочь расчесала. Использую 4 дня Локоид, Фуцидин, Неотанин спрей, цикафальт. Но как убрать это красное расчесанное пятно? Оно не проходит, но чешет редко уже. Чем прицельно убираются подобные повреждения кожи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Здесь инфекция сейчас развилась
Как можно реже контактировать с водой
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней или левомеколь мазь
Виктория, спасибо, сейчас так обработала, как Вы указали. Можно еще вопрос задать? Нужно ли делать перерыв между гормональными мазями и применением Скинкапа?
Можно, да
Но сначала инфекцию снимите
Она гормональными не лечится
Принятый ответ
Здравствуйте
От того что расчесала ,тем самым усугубилось.и продолжает чесать-тоже нельзя
Наружно крем фуцидин 2 р в день 14дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Проходить может долго-наберитесь терпения
Не мочите
Корки не сдирать,не чесать
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекции
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-продолжить крем фуцидин 2 р в день до 10 дней
-параллельно крем неотанин 2 р в день до исчезновения
-не мочить активно
-гипоаллергенная диета маме и в прикорме
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте локоид+фуцидин 2 раза в день еще минимум неделю, цикафальт 2-3 раза в день до полного улучшения. Неотанин пока не нужен
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Очень много одновременно препаратов. Продолжите Локоид 2 раза в сутки, до 10 дней, перед нанесением Локоида протирайте водным раствором антисептика (мирамистин/хлоргексидин)
Зодак в возрастной дозировке, 10 дней
После окончания курса Локоида, если проявления дерматита сохраняются, то Элидел крем 2 раза в сутки, до 6 недель. Если проявлений дерматита нет, то любой регенерант, например, Пантенол крем до полной эпителизации ранки
Добрый день! По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: негормональный Элидел крем 2 р/д 1мес. Даже если все пройдет быстро, продолжать наносить на те участки, где был АтД, 1 месяц
На лицо: негормональный Элидел крем 1р/д 1мес и Бепантен крем 2 р/д. Участок на щеке, который с корками, дополнительно Фуцидин крем 2р/д 5 дней
Зиртек внутрь в каплях: 5 капель в день 10 дней с едой
Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносить на кожу после.
Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем
Старайтесь пока обойтись без гормональных средств (Акридерм, Тридерм, Комфодерм и др)