Анедоиды 3ст

Здравствуйте, сделали снимок ребенку 3 степень аденоидов Ребенку 4,5 года Что делать ? Удалять их? После насморка бывает отит, в 22 г был отит, в 23 г тоже пролечили отит Сделали лазер на правое ухо, не прошел по показателям

Нет
37 лет

Здравствуйте. Если вы провели безуспешно лечение гипертрофии аденоидов, то конечно лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Икбола
Клиент

Татьяна, большое спасибо за ответ.

Пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте, чем вы лечили до этого? Конечно если течение болезни тяжелое, затяжное и лечение уже получали, то лучше конечно удаление. После удаления, ребенок может не болеть вообще. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Икбола
Клиент

Наталия, большое спасибо за ответ.

Пожалуйста, выздоравливайте!