Помогите разобраться в анализах

Скачет давление с ноября месяца, с щитовидкой не всё хорошо обнаружили, сказали сдать анализы пришли анализы с вирусами! Что это может быть и как они влияют на щитовидную железу очень жду ответа! Фото прикладываю.

Горло часто болит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина. По анализам у Вас выявлены антитела класса G к краснухе и Эпштейн-Барр инфекции. Но они говорят лишь о том, вы контактировали с вирусами, по вирусу краснухи скорее были привиты. Лечение это не требует. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

моя терапевт сказала что так и есть! Горло часто болит артрит! Щитовидка реагирует сосуды сужают и давление скачет. Уколы Панавир Церебролизин , кокарбоксилаза.

Боли в горле часто в рамках хронического тонзиллита протекают. На щитовидку и давление данные вирусы даже в острой стадии не действуют и по анализам нет данных даже за острый процесс. Если есть нарушения по щитовидке, необходимо их нормализовать, в этом лучше поможет эндокринолог.

Принятый ответ

Добрый день!
У Вас по анализам защитные антитела к краснухе (или болели ранее или постпрививочные), и к ВЭБ. Данные антитела свидетельствуют о том, что Ваш организм контактировал с данными вирусами. Это не требует лечения и на артериальное давление и на функцию щитовидной железы они повлиять не могут, это не взаимосвязано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Инна, моя терапевт сказала что так и есть! Горло часто болит артрит! Щитовидка реагирует сосуды сужают и давление скачет. Уколы Панавир Церебролизин , кокарбоксилаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Инна, прописали лечение. Вортекс Амиксин и спрей сиалор.

Чтобы понимать есть обострение ВЭБ или нет необходимо оценивать IgG к раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ и/или ПЦР к ДНК ВЭБ в крови. Если указанные показатели отрицательные, это отсутствие реактивации, следовательно причина болей в горле не в ВЭБ.
Убрать антитела (IgG) из организма нельзя и повлиять на их снижение тоже.
Есть изменения в общем анализе крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина!
Антитела к краснухи после прививки или перенесли в детстве заболевания. Вэб тоже хроническая, чтобы посмотреть активность вэб нужно сдать антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это иммунитет к краснухе и носительство ВЭБ, это совершенно нормально и не является причиной состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас перенесены были краснуха и вэб, сформировался иммунитет. Вот вам и причина болей в горле- вэб или инфекционный мононуклеоз. Инфекция вэб также являлась экзогенным фактором для вашего тиреоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Алексей, вот из за этого могло дать на сердце!какой то сбой.

Могло, так как вэб усугубляет, ухудшает любые хронические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Алексей, поняла спасибо за ответ. ???

Скорейшего вам выздоровления

Здравствуйте! У вас обнаружены антитела в высоком титре к краснухе, но это результат или перенесенной болезни или прививки.
Еще есть антитела к ВЭБ, что свидетельствует о том, что у вас хроническая ВЭБ инфекция.
Но наличие и тех и других антител никак не сказывается на щитовидной железе.