Консультация педиатра /

Вакцина Ротатек — вопрос №1313088

Ребёнку 1 год 2 месяца. Узнали про вакцину Ротатек. Педиатр сказала, что так как мы взрослые уже, вакцина от болезни не избавит точно, но какие то антитела все таки вырабатаются и риски осложнений в случае болезни будут сильно снижены. Сделали 1 ю вакцинацию. Имеет ли это эффективность на самом деле для ребёнка этого возраста?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Арина, здравствуйте. По инструкции первая доза этой вакцины должна быть сделана не позднее 3 мес жизни, а третья не позднее 8 месяцев. Не совсем понятно, как вам её сделали в год. Или я что то не поняла?
Клиент
Лариса, да вы все правильно говорите, нам 1,2. Естественно мы перед прививкой пошли к врачу педиатру, который сказал нам, что можно сделать, снизится только эффективность. Если мы сделаем, то при возможном заражении, риск осложнений снизится в разы

Педиатр
Арина, несмотря на желание педиатра обезопасить Вашего малыша от данный инфекции, вакцинироваться после 8 месяцев невозможно, к сожалению. Если первую прививку перенесли хорошо, никаких отдаленных последствий не будет.
Педиатр
Здравствуйте. Эта вакцина запрещена после определенного возраста, первую дозу делают до 12 недель, так как в дальнейшем повышаются риски осложнений
Клиент
Алина, к сожалению, мы уже сделали и доверились мнению врача, какие меры мы можем предпринять, для предупреждения последствий у ребёнка?
Педиатр
Только наблюдение, если будут жалобы со стороны живота, то показаться очно врачу. Не переживайте, вероятнее, все будет в порядке
Педиатр
Арина, добрый вечер!
Первую дозу нужно поставить до 12 Нед жизни, а все три до 8 месяца жизни.
Клиент
Валентина, к сожалению, мы уже сделали и доверились мнению врача, какие меры мы можем предпринять, для предупреждения последствий у ребёнка?
Педиатр
Арина, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если что-то будет беспокоить- обратитесь к доктору.
Педиатр
Здравствуйте

Данная вакцина не рекомендуется в этом возрасте, клинические испытания не проводились, об эффективности данный вакцины в этом возрасте нигде не сказано.
Делаем строго по инструкции первая доза до 12 недели жизни реьенка, вторая/третья до 33 недели.
Далее уже нельзя делать
Клиент
Виктория, к сожалению, мы уже сделали и доверились мнению врача, какие меры мы можем предпринять, для предупреждения последствий у ребёнка?
Педиатр
Добрый день. В вашем возрасте вакцинация запрещена из за риска инвагинации кишечника.
Клиент
Дарья, к сожалению, мы уже сделали и доверились мнению врача, какие меры мы можем предпринять, для предупреждения последствий у ребёнка?
Педиатр
Наблюдайте за состоянием, при каких либо изменениях очно показаться врачу. Обращайте внимание на беспокойство ребенка со стороны животика.