Изопринозин
Добрый день! Подскажите пожалуйста, прохожу курс при впч 31. После окончания применения изопринозин,(2недели)произошло защемление седалищного нерва и суставы начали хрустеть. В побочных действиях есть про суставы итд. Вопрос. Это потом пройдёт или??? Через две недели надо снова будет пропить курс изонопринозина, но, если это были побочные действия, то уже страшно как то пить данные таблетки. Перестать пить или???
Действие изопринозина на ВПЧ научно не доказано, повторного курса не нужно
Добрый день. Изопринозин повторять в этом случае не нужно. Можно попробовать заменить препарат на суппозитории с интерфероном (например, виферон суппозитории во взрослой дозировке дважды в день курсом). Если есть какие-то местные проявления, то можно подобрать препарат и для этого (мирамистин, эпиген спрей и так далее). Для восстановления микрофлоры - вагилак и аналоги.