Трудно объяснить состояние. Эмоциональная нестабильность, депрессия, странность поведения, мысли о смерти, трудности с восприятием положительных эмоций, трудности в общение с людьми, безразличие к происходящему. На данный момент я немного паникую и мне сильно страшно спрашивать что-то. В общем, вопрос такой. Стоит ли идти к психиатру? На частного денег нет, так что если пойду - то только к государственному. Надо ли? Не будет ли это иметь сильные последствия? Странное состояние, к слову, у меня уже больше месяца. Думал, само пройдет, но становится лишь хуже.
Препараты никакие не принимаете? Возраст
Ольга, сейчас нет. Пил неделю феназепам - не помог, хотя, пока пил, было нормально.
Также пил амитриптилин, чтобы уснуть - не помогал.
Ну, и я понял, заниматься самолечением - такое себе.
19 лет.
Ваше состояние это депрессия и вам нужно не к психиатру раз уж на то пошло а к психологу
И прекратите прием препаратов пока не посетите психолога
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.