Билирубин
Здравствуйте. Повышен билирубин, кожа жёлтая и глаза. Диагноз токсический гепатит, отравилась коньяком. Лежу в больнице неделю. Капельницы уже все прокапали, но желтизна не уходит. Назначили Урсосан. Чем дальше лечиться?
Здравствуйте,пейте Урсосан плюс энтеросорбенты ( Смекта,Энтеросгель и др), употребляйте больше воды(не менее 1,5 литров в сутки). Желтушность уйдет в течении 1-1,5 месяцев
Здравствуйте! Необходимы анализы крови (биохимия) в динамике после парентеральной терапии. Если динамика положительная, но печеночные пробы и билирубин еще повышены, необходимо к Урсосану добавить таблетированные формы гепатопротекторов. Т.е. те, что капали теперь продолжить принимать в таблетках до 2- иесяцев - Гептарал, Фосфоглив...Сейчас что конкретно беспокоит? Какие результаты последних анализов?
Марина, врач сказала, что биллирубин падает. Но меня тошнит и желтизна не уходит. Слабость. Пью много воды, сорбенты, Урсосан и лецитин.
Добрый день. Что в биохимии крови? Каков уровень билирубина, печеночных ферментов? Если динамика есть и она положительная, то можно продолжить прием Урсосана, но если билирубин падает плохо, то могут быть рекомендованы сорбенты (смекта или неосмектит), гепатопротекторы (гептрал, гепабене, максар и так далее). Пьете достаточно воды?
Ольга, пью 4 литра в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Желтизна может быть длительно, нужны данные обследования в динамике.
Павел, билирубин падает, анализы, как сказал врач, неплохие. Но меня тошнит и желтизна. Я пью сорбенты, много воды и Урсосан по 2 таблетки 2 раза в день. Пью лецитин. Чтобы Вы ещё рекомендовали? Желтизна и тошнота долго получается будут?