Пойкилоцитоз +

Добрый день, в последнее время беспокоит общая слабость, инлгда чуть ли не предобморочное состояние. Шум в ушах. Сдала ОАК, гемоглобин 102, некоторые эритроциты гипохромны, пойкилоцитоз +, mcv 77,6; mch 24,3; mchc 313; моноциты 15; соэ по вестергрену 16

Нет
27 лет

Здравствуйте. По анализу у Вас признаки железодефицитной анемии лёгкой степени. Это может вызывать такие проявления.
Желательно сдать анализы на уровень сывороточного железа и ферритина. И после этого начинать прием препаратов железа (например, биофер или феррум-лек 100 мг 2 таб в день).
Насколько обильные менструации? Когда были у гинеколога?
Едите ли мясо? Есть ли какие-то диетические ограничения у Вас? Есть ли какие-то хронические заболевания? Не беспокоит ли геморрой?