Гиперемия, чем мазать?
Добрый, сдал широкий анализ на половые инфекции - все чисто Моча хорошая Ярко выраженных болей нет При этом часто на краю головки, у входа в уретру, как бы припухлость, легкое покраснение Уролог сказал - гиперемия, но не страшно. Но не сказал чем мазать или промывать Можно ли чем то мазать?
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите фото
Луиза, готово
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Желательно прикрепить фото.
Галина, прикрепил
Посмотрела. Рекомендации те же. Начинайте лечение.
Игорь,помимо покраснения есть жалобы?Зуд,жжение?Партнерша постоянная?
Луиза, партнерши непостоянные
Но секс защищенный всегда
Особенных жалоб нет
Жжения точно нет
Возможно такая реакция на латекс.Используйте Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней,этого достаточно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В целом всё хорошо, единственная красная точка. Она вас беспокоит?
Владимир, нет, я толком даже не понимаю что это
Было похоже на прыщик с белой головкой месяца 2/3 назад, потом белое ушло
А красная точка так и осталась
Но я проверялся на инфекции уже позже скрытые, вич, гепатит и тд. Ничего нет
Уролог ничего не сказал по поводу нее
Надо проверить? Боли нет в этом месте
Это скорее всего как гиперпигментация или усиление сосудистого рисунка. Ни то ни другое лечения в принципе не требует. Относитесь к этому как к родинке и не парьтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Ничего плохого у вас нет
Покраснение и точка от интенсивного секса вероятно осталось, возможно было лёгкое повреждение слизистой
- Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Добрый день!
Выглядит безобидно. Теоретически, может быть следом от прыщика и пройдет само в течение 1-2 недель!