Консультация терапевта /

Давление/распирание в области уха — вопрос №1313454

Здравствуйте. С осени у меня в области уха присутствует чувство распирания/давления , будто что то давит/мешает изнутри. Я еще осенью обращалась к двум Лорам , думала может какой отит , но ничего не нашли, потом я на это как то не обращала внимания. Это чувство давления так и не прошло.Прям мне что то мешает в той области. Примерно Месяц назад за ухом что то болело при касании , потом прошло , также недавно чуть болело при касании в области подчелюстного лимфоузла.( это я просто для уточнения). Но Чувство распирания /давления на ухо изнутри постоянно присутствует и давно. Скажите пожалуйста что это может быть ? К кому мне лучше обращаться ? Чей это профиль ? Может ли это быть опухоль головного мозга ? Я уже начиталась и сильно переживаю . Уже прошло много времени , а я никак это не проверила , теперь виню себя за это. И что делать в случае если мои мне назначат мрт, а у меня стоит зубной имплант , с какого материала имплант я не знаю и нет сейчас возможности узнать .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Какое обследование Вам назначал Лор?
Принятый ответ
Клиент
Александр, никакое , просто смотрели уши своими приборами
Клиент
Александр, здравствуйте
Терапевт
Вам необходимо пройти аудиометрию + тимпанометрию , чтобы оценить слуховой аппарат.
Можно сделать СКТ головы , там все нужные структуры будут видны , не обязательно делать МРТ.
После результата обследования , Вам необходимо проконсультироваться с Врачом-сурдологом
Клиент
Александр, точно , вспомнила вроде знакомое слово тимпанометрию , по- моему , мне делали , суть в том что лор сказал все хорошо
Клиент
Александр, скажите пожалуйста может быть похоже на опухоль?
Терапевт
Чтобы понять опухоль или нет , необходимо пройти СКТ
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?
Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Признаки воспалительного процесса в области уха. Рекомендую сдать общий анализ крови, получить консультацию у третьего ЛОРа. Рекомендую пройти КТ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли проходить КТ с зубными имплантами ?( я не знаю с чего имплантом сделаны ) . По вашему мнению может быть похоже на опухоль?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет на опухоль не похоже, с имплантами можно проходить исследование
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Если ЛОРы не находят своей патологии, необходима консультация невролога. Кроме того любое обследование начинают с общеклинических анализов - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ).
В отношении диагностики патологии мозга можно выполнить КТ головного мозга.

Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли проходить КТ с зубными имплантами ?( я не знаю с чего импланты сделаны ) . По вашему мнению может быть похоже на опухоль?
Терапевт
Да, можно делать КТ мозга с зубными имплантами (любыми).
Диагностических признаков опухоли мозга в Вашем описании нет.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показаться другому ЛОР-врачу, который полноценно вас обследует и назначит свое лечение. МРТ делать можно. Опасения, что импланты сместятся не имеют оснований, по той простой причине, что титан не является ферромагнетиком. Он не нагревается и не изменяет местоположения под действием магнита. Параллельно сделать УЗИ этих лимфоузлов и мягких тканей в месте боли. Показаться стоматологу тоже. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день, витамин С. Но ни в коем случае лимфоузлы и ухо не греть"
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Скажите пожалуйста а если имплант не из титана ? Я не знаю , сейчас нет возможности уточнить . А если из металла ,- то меня там убьёт в аппарате? Спасибо что ответили