Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №131368

Год назад на коже в области грудины появилось зудящее пятнышко,потом стало нарывать. Потом прошло, остался только след.
Примерно 3 недели назад появилось красное зудящее пятнышко на ноге,чуть ниже колена.Мазал йодом,фукорцином. С 1 по 10 мая площадь поражения выросла в 3 раза.Одновременно изменился вид старого пятнышка, на грудине до коричневого.

Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фото загрузите, пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите фото
Педиатр
Похоже на остиофолликулит.обрабатывайте мирамистином. И банеоцином потом.
Педиатр
На ДР фото рубец после очага глубокой пиодермия.
Инфекционист
Здравствуйте! похоже на розовый лишай.Используйте тридерм.Покажитесь дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Юрий. По данным снимкам ничего толком не понять, к сожалению. И анамнеза нет совсем. Чтобы объективно разобраться в проблеме, обратитесь к дерматологу, сдайте анализы, пройдите полноценную диагностику.
Хирург
Юрий, здравствуйте !
На 2 - х, из 3 - х прикрепленных Вами фото ( верхнее и левое внизу ) определяются элементы розового лишая! Это заболевание не опасное, проходит как правило за 4 - 5 недель даже без особого лечения !
Вам рекомендую очаги розового лишая обработать ежедневно, 1 раз в день мазью ЛОРИНДЕН "С"
А то, что справа внизу , на фото в отличие от 2 - х предыдущих, выглядит как выступающее над кожей образование, с чёткими границами . Это скорее всего, - доброкачественное образование, - кератопапилома.
Опасности она так же не представляет ! Его в плановом порядке у хирурга будет необходимо удалять ! Это не срочно !
Причин для беспокойств не вижу !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Здравствуйте обязательно Консультация Дерматолога
Сдайте кал на паразитоз дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день, Юрий! На фото похоже на проявления аллергии ( по типу монетовидной экземы), но необходимо исключить и грибковую флору. Тут необходимо обратиться к дерматологу, сдать анализы, для выявления причины заболевания. И не смазывать новые очаги кремом, чтоб можно было взять соскоб. Обследуйтесь!!!
Андролог, Уролог
Советовал бы обратиться для осмотра к дерматовенерологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Юрий. Образование на груди и элемент на ноге никак не взаимосвязаны. На ноге очаг настораживает в плане микоза гладкой кожи, нужен соскоб и осмотр в лучах лампы Вуда. Отмените Фукорцин и иные средства до уточнения диагноза. На груди образование скорее всего себорейная кератома, нужна дерматоскопия до уточнения диагноза.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
для уточнения диагноза*
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам лучше очно обратиться к дерматологу для осмотра и взятия соскоба на патогенные грибы с образования на ноге. Обычно так ведут себя грибковые высыпания ( Вы написали, что площадь пятна увеличилась в 3 раза ). На груди высыпания не связано с высыпанием на ноге, это пятно надо осмотреть у дерматолога дерматоскопом- после этого поставить правильный диагноз.