Резко пропал аппетит

Доброй ночи, подскажите пожалуйста у ребёнка 2года резко пропал аппетит уже две недели ни чего не кушает, если съест за целый день 2баранки и яблоко, а до этого всегда хорошо кушал, много пьём с бутылки. Сдали анализы кровь, моча и на сахар, все в норме, на глисты мазок и калл отрицательный, эндокринолог смотрел, сказал все хорошо. Педиатр назначил все равно немозол однократно дать и макси лак саше на 5дней, пропили аппетита так и нет. Подскажите что может быть, куда обращаться, я уже вся на нервах как так 2недели он не первое не второе не кушает вообще, уже даже под глазами сине фиолетовые круги появились

Нет
30 лет

Здравствуйте! До этого не болел? Зубы не прорезываются? Ребенок активный, бодрый, спит хорошо?

Зоя, добрый день у нас сейчас 20 зубов, спит ночами хорошо, просыпается пить 2раза и писать, играет весёлый. Со вчерашнего дня начался частый стул, нормальный, только не пойму от чего? Если он не кушает

Частый это сколько раз? Не жидкий?

Зоя, сегодня уже 4раза по не многу, не сильно жидкий

Зоя, это после того, как начали принимать макси лак беби

Возможно, на максилак реакция,надо понаблюдать.

Зоя, он пьёт соки, чай, воду и на горшок

Зоя, что нам делать? Может какие анализы ещё сдать? С чем может быть связана потеря аппетита?

Отмените максилак. Понаблюдайте ещё. Будет продолжаться, тогда сорбент (Смекта, Полисорб, Энтеросгель).
По поводу питания: что ребенок всё же ест? И в каком количестве?

Зоя, баранку, яблоко, 1кусочек колбасы и пластик сыра, батон, 2-3 макаронины все, больше ни к чему не притрагивается. Сажаю кушать суп, второе истерика сам не кушает, пытаюсь кормить плачет, убегает. И так уже 2недели

Если все анализы в порядке, ребенок весёлый, то это период такой. Бывает у детей временный отказ от еды. Предлагать всё равно нужно, но не настаивайте. Поменьше сладкого, постараться не давать перекусы. Если очень тревожно, то можно сделать УЗИ органов брюшной полости, повторить анализ на яйца глистов, так как не всегда с первого раза удаётся обнаружить их. Подумать, нет ли психологической причины в этом.

Зоя, а анализ на глистов был отрицательный, а я дала ему немозол суспензию половину тюбика, как врач назначил, если его повторить покажет он что-то?

Возможно. Немозол без подтверждения анализом лучше было бы не давать.

Зоя, так врач сам назначал

Я поняла. Просто на будущее лучше так не делать.

Зоя, спасибо вам большое, если ни чего не изменится, то в понедельник запишем я на узи

Хорошо, здоровья малышу!