Может ли быть аллергия на Назонекс?

Девочка, 5 лет. Назначили ребенку Назонекс, сегодня первый раз пшикнули(18:00). Вечером (21:00) заметили сыпь на попе. Может ли быть аллергия на Назонекс? Возможно, что это потница? Гуляла утром в теплом комбенизоне, жаловалась, что ей жарко. Девочка аллергик, аллергия на молоко, яйца, курицу, орехи, шоколад. Стоит дать Супрастинекс?

Генетическая: гликоноз 6 типа.
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило на назонекс возможна аллергическая реакция в месте использования, то есть это носовые кровотечения, сухость и раздражение слизистой носа; появление сыпи не характерно

Вполне возможно, что это потница от перегревания. Если зудит и беспокоит реьенка антигистаминный препарат можете дать.

Здравствуйте. Из-за назонекса не будет высыпаний в таких местах, вероятнее всего, это потница.
Антигистаминные не нужны, если нет зуда, не перегревать ребенка, часто обмывать под проточной водой. Дома температура не выше 21-22 градусов, влажность до 60% поддерживаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
После применения назонекс, в случае непереносимости чаще реакция местная, либо головокружения, тошнота.
Пока что нужно понаблюдать.
Если сыпь зудит, то дать антигистаминное-зодиак , зиртек, что есть дома.
И завтра посмотретькак отреагирует, если вновь сыпь, то отменять препарат все таки.

Здравствуйте.
Нет, сыпь в ответ на Назонекс исключена.тк препарат в кровь не всасывается.
Это или потница, или на пищевые продукты сыпь.
Антигистаминное дайте конкчно.

Добрый день. Аллергия на назонекс может быть, но только местная, непосредственно в месте использования, около носа, беспокоить зуд в носу, чихание.
Сложно ответить, что за высыпания без фото. Если она зудит и беспокоит ребенка, то можно дать антигистаминные препараты зиртек например.
В так дома соблюдайте температурный режим 22 градуса и не кутайте ребенка