Консультация гинеколога /

СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ И ЗУД ВО ВЛАГАЛИЩЕ — вопрос №1313761

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Поставила свечи депантол, началось сильное жжение, зуд, как боль в уретре, терпеть очень сложно.
Выписали их из-за небольшого воспаление во влагалище и эрозии.

Выпила кларитин, не помогает.

Очень сильно жжет и зудится, что делать!!!
Дома есть свечи полижнакс.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. У вас аллергическая реакция. Вы молодцы, что выпили антигистаминный препарат. Еще завтра обязательно примите таблетку. Попробуйте промыть влагалище. Больше данные свечи не вставляйте. Св. Полижинакс ставить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, отваром ромашки промыть можно?

Врач УЗД, Гинеколог
Да, можно. Ромашка как раз обладает успокаивающим действием.
Врач УЗД, Гинеколог
Ну что? Прошло жжение и зуд?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это у Вас непереносимость какого-го компонента свечи. Полижинакс вставлять не нужно. Антигистаминное средство должно подействовать и облегчить симптомы. Вы сдавали Фемофлор? До лечения были жалобы на зуд и жжение во влагалище?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас алллергическая реакция. Антигистаминное вы правильно приняли. Промойте на сколько возможно влагалище и нанесите мазь фенистил.
В будущем имейте ввиду, что депантол вам использовать нельзя.
Можете прикрепить свой мазок на основании, которого начали лечиться или какие у вас были жалобы до лечения? Фемофлор 16 не сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте!!! У многих пациенток на депантол аллергическая реакция в виде сильного зуда и жжения. То, что выпили антигистаминное средство - хорошо. Но ,в любом случае, надо время на вымывание свечи из влагалища. Вы сдавали посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас вымойте свечу отваром ромашки или водой с содой(1стол. Ложка на литра воды), на гексикон и депантол такое бывает, если были до этого жалобы, то сейчас можно будет заменить на свечи нео-пенотран форте Л(он с лидокаином сразу снимет дискомфорт)
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. У Вас аллергия а препарат. Антигистаминные припараты принимать не однократно. Ну и конечно же отмена препарата. Полижинакс ставить ни в коем случае сейчас нельзя Вам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 1р.день 12 дней
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Свечи отменяете! Полижинакс можно использовать, станет легче, в составе есть масло. Снаружи можно использовать акридерм