Выделения в конце пачки ярины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пью ярину плюс 7 месяцев, вроде уже адаптироваться организм, побочек сильных никаких не чувствую, но замечаю в конце пачки где-то на 18 таблетке совсем небольшие бежевые выделения. Пару дней. Потом менструация приходит на 4 пустышке. Нормально ли это? Врач сказала что так организм готовится к предстоящей "менструации"
Здравствуйте. Абсолютно нормально, месячные могут начаться на последних таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.
Ваш доктор прав, что в конце упаковки такие выделения допустимы. Настораживать должны выделения, которые появляются "в середине " упаковки. В таком случае делается вывод, что препарат не подходит.
Алена, здравствуйте!
Да, такое в норме может быть. Бывает что менструация в принципе начинается на последних активных таблетках. Если чуть бежевые выделения, это тоже в рамках нормы
Здравствуйте! Бежевые выделения вообще вариант нормы , даже вне приема гормональных контрацептивов. Вот если бы это была кровянистая мазня, тогда стоило бы задуматься о смене препарата. Поэтому да, ваш врач прав.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат низко дозированный и так подавляет овуляцию. Вряд ли уже что то изменится. Если вам это мешает, переходите на другой, например, эстеретта
Здравствуйте. Да, это нормально, не переживайте