Как лечить

Моей матери 80. Потеря веса. Низкий ТТГ 0.370. Течет жидкость (слизь светлая) при газоотделении. Геморроидальных шишек 4 (внешние). шишки некоторые уменьшаются (иногда кровоточат) Хотелось бы немного облегчить существование матери. Нужна комплексная терапия. Помогите! Возраст пациента: 80 лет

Здравствуйте! Узи обп не делали?

Узи показало все в норме

запоры есть?

нет

Извините, есть

Здравствуйте
Какие хронические заболевания имеются?
Была ли проведена какая-то терапия?
По поводу геморроя проктолог очно осматривал?

Низкий ТТГ - 0.37, порок сердца

Запоры есть?

есть

Здравствуйте тирозол или что то пьет?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте !
Выделение слизи, жидкости из заднего прохода у пожилых людей, всегда настораживающий признак, на предмет наличия онкологической патологии ! Потому, несмотря на её возраст, возможные хлопоты для её доставки к проктологу , я всё же порекомендовал сделать это !
Если по каким - то причинам это станет невозможно, то я на всякий случай пишу Вам одну из схем лечения геморроя, с корректировкой дозировки препаратов по возрасту :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ФЛЕБОДИА, 600МГ., ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ, ЗАТЕМ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- СВЕЧИ РЕЛИФ , ПО 1СВЕЧЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ,5 ДНЕЙ, - ВВОДИТЬ В ПРЯМУЮ КИШКУ ;
- МАЗЬ ПРОКТОСЕДИЛ , - ОБРАБОТАТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ.
В случае, если проблема будет заключаться в геморрое, то подобное лечение заметно улучшит её состояние !
На это надеюсь !
Возникнут вопросы, - напишите !