Рыхлое горло у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка на протяжении полугода постоянно рыхлое горло, как пошла в сад осенью и началось. 3дня в саду 2 месяца на больничном и по новой. При этом горло рыхлое постоянно. Алергический ринофарингит, вирус ЭБ. Ребёнку 3 года. Причина в алергии или ЭБ?пролечили всё чем только можно, от горла и леденцы и спреи, УВЧ, чем только не лечили, всё равно рыхлое. Принимаем, изопринозин, ликопид 2 курс и от алергии антигистаминные, периодически меняем название, всё, проходим обследование по выявлению алергии, долгий, мучительный процесс.

Нет
34 года

Здравствуйте. Сдайте мазок из горла на стрептококк, если будет положительный результат тогда проведите бициллинопрофилактику бициллином-5 и все пройдет