Кашель, сопли

Добрый день,у ребенка сопли с рождения нам 4.5 месяца, сейчас сопли стали зеленые и начался кашель(( капали називин и снуппик но результата никакого нет, что делать ? Чем лечить?когда спит тоже кашляет и из за этого просыпается и кушать стал плохо

Нет
31 год

Здравствуйте, Екатерина!
1. Регулярное проветривание дома и увлажнение воздуха! (это очень эффективно если действительно выполнять!). Регулярное орошение носа изотоническим солевым раствором (Аквалор/Аквамарис) в течение дня и эвакуация слизи аспиратором.
2. Спать с приподнятым головным концом кровати (приподнять нужно именно конец кровати или матраса, но не класть под голову подушку
3. Перкуторный массаж грудной клетки (по спинке ребенка постукивать ребром ладони от нижних ребер к шее)