Консультация гематолога /

Высокий Д-димер — вопрос №1314934

,был 1200,снизился до 400 ,сейчас так же держится высокий.Лейкоциты упали до 3,2,гранулоциты упали до 35.1 были в норме.Моноциты выросли до 27,как и лимфоциты до 37,2 Принимала кардиомагнил,обильно питьё.Врачи сказали ,что ошибка лаборатории,после самостоятельного снижения,стали отрицать,что ошибка была.(((Беспокоят боли в венах и суставах,слабость.Куда обратится?Может пора пить кроворазжижающие?Или нужно до обследование?К какому доктору лучше общаться?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Елена, здравствуйте.
Скажите, указанные жалобы когда появились? Боли именно по ходу вен? Или в мышцах? Или разлитые, без четкого места? В руках, ногах, по всему телу? Какие именно суставы больше беспокоят?
Как ведет себя температура?
Анализы пошли сдавать именно из-за указанных жалоб - на слабость и боли?
Клиент
Елизавета, температура держится 37.2,уже больше месяца.Соя чуть повышена.С-реактивный белок тоже.Болят суставы и ног и рук и шеи,опухают.Нужна консультация ревматолога?Все говорят,что постковидный синдром.Сдавала-не выспался,но ОЧЕНЬ похоже,что был Ковид.Был к сожалению опыт(((
Анализы на руках у врача

Гематолог
Елена, соглашусь. В первую очередь целесообразно показаться именно ревматологу.
Изменения в крови явно носят характер реактивный: то есть не являются проявлениями заболевания крови, а реагируют на какой-то процесс в организме.
Постковидный синдром, конечно, быть может; но тот же ковид, как и любые вирусные инфекции, мог и спровоцировать системное заболевание соединительной ткани.
Клиент
Елизавета, спасибо за ответы!Вы мне очень помогли!!!)))
Гематолог
Елена, пожалуйста. Рада помочь.
Гематолог
Если получится, напечатайте последний хотя бы анализ, все проказатели: эритроциты, гемоглобин, СОЭ, тромбоциты.
Клиент
Елизавета, феритин снижен был-7,повысила до 17.Гемоглобин 129.Витамин Д был низкий-27,подняла до 33 за месяц всё
Клиент
Елизавета, эритроциты4.55,гранулоциты- упали 35.1,лейкоциты тоже снизились до 3.2.Выросли лимфоциты немного 38 и моноциты до 27.7