Случайно попал в глаз луч лазерного уровня

Нужно ли что то предпринимать? Насколько это вредно? Кратковременно

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Когда это произошло и при каких обстоятельствах?

Есть ли светобоязнь, слезотечение, покоаснение глаза, ухудшение зрения на этом глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера, здравствуйте, час назад. Пока ничего не беспокоит

Если нет никаких симптомов, значит лазер не оказал вредного воздействия.
В течении дня понаблюдайте.
Вечером напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера, с глазом все нормально, немного ощущается какое то напряжение иногда

Принятый ответ

Значит все обошлось.
Чувство напряжения это не симптом ожога от лазера.
Все хорошо

Здравствуйте, при взгляде прямо и при переводе взгляда на другие объекты есть чёрная точка в центре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, здравствуйте нет ничего не беспокоит, прошел час примерно

Это отлично, наблюдайте за своим зрение в течение суток, если ничего не изменится, то ничего страшного не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, а боли могут начаться как при сварке? Мне просто сегодня в ночь на работу

Вряд ли, лазерный луч проходит через роговицу без воздействия, он воздействует только на сетчатку. При сварке происходит ожог роговицы поэтому такие болевые ощущения

Здравствуйте!Что-то беспокоит по глазу?

Лазерное излучение,особенно направленный луч,может повредить сетчатку,оставить там ожог.Особенно опасно это,если повреждение приходится на центральную зону,макулу.Проявится как темное пятно перед глазом.Если по глазу ничего не беспокоит-ничего страшного не произошло.Но рекомендую работать в специальных защитных очках.

Здравствуйте. По описанию выше, скорее всего луч не вызвал повреждения сетчатки. Прогноз хороший. Наблюдайте за состоянием 2-3 дня

Здравствуйте.
Действительно свет лазера может вызвать серьезные ожоги сетчатки.
Но если у Вас нет жалоб, а они бы проявились практически сразу, то можно не переживать. В этот раз все обошлось. Скорее всего успели или закрыть веки или перевести взгляд. специально что-то капать в глаза сейчас не нужно. Понаблюдайте в течение суток за своим состоянием