У ребенка шрамик
У ребенка 8 лет 18 марта была травма зашили рану , чем можно мазать ребенку , чтобы шов был не виден , прочитала вроде много всего , пока она свежая , сейчас шов покраснел и мне кажется утолщался , посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Судя по фото нельзя исключить формирование келлоидного рубца.
Можно наносить мазь Контрактубекс 2-3 раза в день, он разрешен с 3 лет
Доброе утро, Елена.
Возможно это не тот ответ, который Вы хотели бы получить. но шрам будет.
Чтоб его сгладить начните мазать Контрактубексом, можно делать физиотерапию, в конце концов есть лазеры для шлифовки рубцов с отличным эффектом!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас идет формирование рубца и цвет будет таким ярким, затем он станет бледнее и меньше со временем. Из препаратов можно использовать контрактубекс 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, Елена, необходимо наносить контрактубекс 2 раза в день.
Такой яркий цвет потому что сейчас формируется рубец, далее он будет бледнеть
Принятый ответ
Здравствуйте, можно наносить Контрактубекс 2 раза в день, он хорошо помогает при формировании, при лечении рубцов разной природы. Цвет со временем будет бледнеть и станет по оттенку близким к коже
Принятый ответ
Можно использовать контратубекс, правда его применение длительно (месяцами, а то и годами), лучше всего избавляться от шрама путем лазерной коррекции