Мурашки по голове

Добрый день подскажите пожалуйста со вчерашнего вечера начались мурашки по голове ночью спал нормально с утра опять начались мурашки по голове и по щекам переодически что может это быть температура 36,6 пульс 80 давление

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болей в шейном отделе позвоночника нет?
Вы склонны к тревожности?

Ирина, Добрый день нет болей нет да есть панические атаки лечусь но такого на постоянной основе небыло

Это тоже проявление тревожного расстройства-не волнуйтесь(ничего плохого с вами не происходит)

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний не сдавали данные анализы ?

Нонна, добрый сдавал магний в норме остальное не сдавал

Надо обязательно Сдать исключить дефицитные состояния ,если все нормально лечим тревожный синдром

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с дефицитом В12 или как проявление ьревожного расстройства. Скажите, ранее не сдавали кровь на В12? Треаожность, стрессы есть?

Маргарита, добрый в12 не сдавал есть ПА лечусь но такое в первые со вчерашнего вечера

Сдайте на В12. Ещё скажите, не простужались накануне? Простреливающая боль бывает? Голова при этом болит?

Маргарита, да пару дней нос забит но температуры нет вот думаю может из за капель

Нет нет, Капли тут точно ни при чем. А ПА давно лечите? Что принимаете?

Маргарита, Сибазон Паксил Тарилиджан лечу с 23 февраля

Скорее это все же симптом тревожности, ПА. В первый месяц, в период адаптации к препаратами, могут усиливаться и добавляться новые симптомы, через 1-2 недели должен появиться положительный
эффект , и симптомы начнут угадать, немного подождите.

Маргарита, в интернете вычитал что такие симптомы бывают сердечные значит за это можно не переживать

Нет нет, эти симптомы не связаны с сердцем. Не переживайте.

Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть при тревожном расстройстве, препараты выбора при тревожном расстройстве и ПА это антидепрессанты группы СИОЗС (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин).

Екатерина, добрый я пью препараты уже 10 дней такое в первые я вычитал что это может быть начало инсульта но узи сердца проходил Холтер делал проблем небыли в начале марта проходил

Екатерина, пью паксил сибазон и таралиджен

Хорошо

Антидепрессант начинает работать не сразу, не раньше 2 недель от начала приема лечебной дозировки, до 4 недель. Надо набраться терпения.

Здравствуйте!
Это все так же относиться к тревожному расстройство, в частности как и панические атаки.

Медикаменты какие-то принимаете и не было ли смены дозировок?

Артур, добрый смена препаратов была дозировка как 5 дней увеличение не значительно было пью паксил, сибазон и таралиджен

Не исключено, что связано с повышением дозировки.
Надо смотреть в динамик, возможно придётся несколько корректировать препараты (дозировки).

Артур, 5 дней в данных дозировках и только вчера вечером началось и сегодня продолжается

Попробуйте выполнить 2 техники релаксации:
1) диафрагмальное дыхание;
2) метод джекобсона.
Они полностью описаны в интернете.

Артур, Спасибо пробовал не помогает

Мурашки на голове быстро снять не получится, всё-таки это на фоне измение дозировок, в первые 10-14 дней на фона повышения, в частности антидепрессанты могут быть различные соматоформные проявления.

Артур, спасибо самое главное что это не сердечные проблемы

Да, эти симптомы не от проблем сердечно-сосудистой системы

Принятый ответ

Здравствуйте вы тревожный человек?
Необходимо сдать анализы на вит В12, вит Д, общий анализ крови, биохимический анализ крови

Офелия, добрый да у меня ПА пью препараты но такого не было даже при очень плохом состоянии

Какие препараты принимаете?

Офелия, Паксил , Сибазон, Таралиджен

Вероятнее всего это проявление тревожного расстройства на фоне панических атак

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике у вас проявления тревожного расстройства. Это не инсульт и не опасное состояние. На фоне приема антидепрессанта в первые дни может быть усиление симптоматики. Это нормально. Действовать антидепрессант начинает не ранее чем через 2-3 недели после начала приема

Регина, добрый вот иногда и повсеместно телу я так понял это атаки панические идут но почему так долго и постоянно

Скорее на фоне препарата идёт усиление симптомов, такое бывает в первые недели приема антидепрессанта

Регина, я так понимаю где то месяц надо чтобы нормализовать состояние

Да примерно месяц; усиление симптоматики часто бывает в первые 2-3 недели приема либо повышения дозировки. Пока нужно наблюдать

Регина, спасибо

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Алана, добрый принимаю Паксил тареледжан и сибазон но такой симптом в первые

А какое время принимаете ?

Алана, Сибазон неделю по 1/2 3 раза в день а Паксил и Таралиджен 2 недели

Препараты еще не полностью раскрыли свое действие. Не волнуйтесь , через неделю все симптомы должны уйти , В т.ч и мурашки тоже

Алана, Спасибо понял

Здоровья вам !