Консультация невролога /

Мурашки по голове — вопрос №1315138

Добрый день подскажите пожалуйста со вчерашнего вечера начались мурашки по голове ночью спал нормально с утра опять начались мурашки по голове и по щекам переодически что может это быть температура 36,6 пульс 80 давление

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Болей в шейном отделе позвоночника нет?
Вы склонны к тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Добрый день нет болей нет да есть панические атаки лечусь но такого на постоянной основе небыло

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это тоже проявление тревожного расстройства-не волнуйтесь(ничего плохого с вами не происходит)
Невролог
Здравствуйте Дмитрий ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний не сдавали данные анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый сдавал магний в норме остальное не сдавал
Невролог
Надо обязательно Сдать исключить дефицитные состояния ,если все нормально лечим тревожный синдром
Невролог
Здравствуйте. Это может быть связано с дефицитом В12 или как проявление ьревожного расстройства. Скажите, ранее не сдавали кровь на В12? Треаожность, стрессы есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый в12 не сдавал есть ПА лечусь но такое в первые со вчерашнего вечера
Невролог
Сдайте на В12. Ещё скажите, не простужались накануне? Простреливающая боль бывает? Голова при этом болит?
Клиент
Маргарита, да пару дней нос забит но температуры нет вот думаю может из за капель
Невролог
Нет нет, Капли тут точно ни при чем. А ПА давно лечите? Что принимаете?
Клиент
Маргарита, Сибазон Паксил Тарилиджан лечу с 23 февраля
Невролог
Скорее это все же симптом тревожности, ПА. В первый месяц, в период адаптации к препаратами, могут усиливаться и добавляться новые симптомы, через 1-2 недели должен появиться положительный
эффект , и симптомы начнут угадать, немного подождите.
Клиент
Маргарита, в интернете вычитал что такие симптомы бывают сердечные значит за это можно не переживать
Невролог
Нет нет, эти симптомы не связаны с сердцем. Не переживайте.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть при тревожном расстройстве, препараты выбора при тревожном расстройстве и ПА это антидепрессанты группы СИОЗС (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин).
Клиент
Екатерина, добрый я пью препараты уже 10 дней такое в первые я вычитал что это может быть начало инсульта но узи сердца проходил Холтер делал проблем небыли в начале марта проходил
Клиент
Екатерина, пью паксил сибазон и таралиджен
Нарколог, Психиатр
Антидепрессант начинает работать не сразу, не раньше 2 недель от начала приема лечебной дозировки, до 4 недель. Надо набраться терпения.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это все так же относиться к тревожному расстройство, в частности как и панические атаки.

Медикаменты какие-то принимаете и не было ли смены дозировок?
Клиент
Артур, добрый смена препаратов была дозировка как 5 дней увеличение не значительно было пью паксил, сибазон и таралиджен
Психотерапевт
Не исключено, что связано с повышением дозировки.
Надо смотреть в динамик, возможно придётся несколько корректировать препараты (дозировки).
Клиент
Артур, 5 дней в данных дозировках и только вчера вечером началось и сегодня продолжается
Психотерапевт
Попробуйте выполнить 2 техники релаксации:
1) диафрагмальное дыхание;
2) метод джекобсона.
Они полностью описаны в интернете.

Клиент
Артур, Спасибо пробовал не помогает
Психотерапевт
Мурашки на голове быстро снять не получится, всё-таки это на фоне измение дозировок, в первые 10-14 дней на фона повышения, в частности антидепрессанты могут быть различные соматоформные проявления.
Клиент
Артур, спасибо самое главное что это не сердечные проблемы
Психотерапевт
Да, эти симптомы не от проблем сердечно-сосудистой системы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте вы тревожный человек?
Необходимо сдать анализы на вит В12, вит Д, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Офелия, добрый да у меня ПА пью препараты но такого не было даже при очень плохом состоянии
Невролог, Терапевт
Какие препараты принимаете?
Клиент
Офелия, Паксил , Сибазон, Таралиджен
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего это проявление тревожного расстройства на фоне панических атак
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас проявления тревожного расстройства. Это не инсульт и не опасное состояние. На фоне приема антидепрессанта в первые дни может быть усиление симптоматики. Это нормально. Действовать антидепрессант начинает не ранее чем через 2-3 недели после начала приема
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый вот иногда и повсеместно телу я так понял это атаки панические идут но почему так долго и постоянно
Невролог, Детский невролог
Скорее на фоне препарата идёт усиление симптомов, такое бывает в первые недели приема антидепрессанта
Клиент
Регина, я так понимаю где то месяц надо чтобы нормализовать состояние
Невролог, Детский невролог
Да примерно месяц; усиление симптоматики часто бывает в первые 2-3 недели приема либо повышения дозировки. Пока нужно наблюдать
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Клиент
Алана, добрый принимаю Паксил тареледжан и сибазон но такой симптом в первые
Невролог, Терапевт
А какое время принимаете ?
Клиент
Алана, Сибазон неделю по 1/2 3 раза в день а Паксил и Таралиджен 2 недели
Невролог, Терапевт
Препараты еще не полностью раскрыли свое действие. Не волнуйтесь , через неделю все симптомы должны уйти , В т.ч и мурашки тоже
Клиент
Алана, Спасибо понял
Невролог, Терапевт
Здоровья вам !