Почему утром высокое давление
Мне 65 лет, от давления принимаю с 35 лет, все было нормально,в последнее время появилась сухость во рту, сначала ночью,теперь и днем. Утром как просыпаюсь давление 160. Через час само восстанавливается, Но пульс 90, Раньше был 60-70, Слабость появилась,Что это может быть?
гипертония,астма контролируемая
65 лет
Здравствуйте! Сухость во рту , слабость могут быть при повышении глюкозы крови. Повышение АД по утрам это следствие некоррегированной артериальной гипертензии. Надо пройти обследование у кардиолога и эндокринолога.