Стул , черные камушки

Добрый день! Постараюсь начать по порядку. У меня всегда после выпитого бокала пива и арахиса идет диарея, вот 23 февраля она была, дальше запор небольшой, дня два и впринципе все нормализовалось, кал серо- коричневого цвета, 1 раз в день, оформленный. В начале марта, после похода в туалет, обнаружил, только на туалетной бумаге красные мазки , как кровь, пошел к проктологу, меня осмотрел и сказал что есть геморрой внутренний второй стадии, прописал Натальсид и Детралекс, я пропил все сделал, вроде крови больше нет, мазков тоже, но практически сразу стали появляется чёрные комочки, причем только на туалетной бумаге, они жёсткие ( напоминают камешки) что это может быть вообще? Вначале февраля сдавал ОАК и Биохимию все идеально было, так же делал Узи брюшной полости, жировой гипотоз на печени, поджелудочная с диффузными изменениями, сказали явления панкреатита , но меня беспокоят эти черные «камушки» это не просто точки, это вот как маленький камушек , что это может быть? И обязательно делать ли колоноскопию!? Я мнительный человек просто очень. Спасибо!

Гастрит, рефлекс - эзофогит.
28 лет

Евгений, здравствуйте! Какого размера эти частицы? Возможно, это частицы засохшего кала с перианальных складок.

Ольга, как бусинки

Ольга, и что самое интересное остаётся только на туалетной бумаге

Принятый ответ

Здравству

Здравствуйте! Это, судя по клинике и вызвавшей причине, могут быть пигментные или холестериновые микролиты из желчного пузыря. Прикрепите имеющиеся анализы и протокол УЗИ. Сдайте мочу на желчные пигменты, сделайте копрологическое исследование.Там должны описать включения в кале.

Инесса, загрузил

Сделайте обследование, как написала выше. Когда геморрой пройдет, можно сделать кальпротектин кала и, если всё хорошо, необходимости в колоноскопии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! А сам кал цвет не поменял ?

Ирина, Серо- коричневый

Прикрепите узи обп.
Подобные камни ежедневно присутствуют ?

Ирина, да практически, только на бумаге

Ирина, загрузил

Ирина, кровь от 31 января тоже загрузил

Анализы хорошие, узи обп- без отклонений.
Вероятно это каловые микролиты.

Ирина, это что такое? И из за чего бывают? И анализы делались за месяц до всех этих симптомов

Плотные каловые массы. Задержки стула бывают?

Ирина, плотные иногда бывают, стул в 95% всегда утром.

Сдайте копрограмму - общий анализ кала.
Скорректируйте питьевой режим-1,5-2л в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений по результатам ничего критичного нет.
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии, копрограмму.
Болей в животе не было?

Анна, болей нет. А скажите что вообще это может быть?

Анна, так кровь же может показать, геморрой же есть

Опишите пожалуйста ваш рацион питания

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов и обследований данных за обострение хронического панкреатита нет. Рекомендую выполнить копрограмму для уточнения характера патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обследования хорошие .
Сдайте анализ копрограммы , чтобы понять что именно происходит с пищеварением , так как просто сказать однозначно что это нельзя.