Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста срочно? — вопрос №1315409

Малышу 4й месяц пару дней подряд капризничает глазки слезятся жёлтая слизь выходит после того как поспит постоянно глазки засоряются,затылок горячий,сопатит,носиком храпит при чистке носика козюли зелёные,немного вялый беспокойный...сон прерывистый.
У ребенка порок сердца.ДМЖП Аневризма перегородки.
Помогите что делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Порок сердца,ДМЖП,Аневризма перегородки.

Педиатр
Здравствуйте. Вам показан обязательно очный осмотр педиатра.
Самостоятельно промывайте носик аквамарис беби/физ.раствором
Педиатр
Здравствуйте! По описанию похоже на ОРВИ, глазки гноиться могут часто при вирусной инфекции (аденовирус) и в таком случае лечение симптоматическое (грудное вскармливание, если на груди, в носик закапывать физраствор и отсасывать аспиратором, перед сном при сильной заложенности можно називин бэби, его не более 5 дней, до 3 р/д, увлажнение воздуха и проветривание в комнате! Вит Д 1000МЕ ежедневно).
Но учитывая отягощенный анамнез (ДМЖП) лучше сдать общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы убедиться в отсутствии бактериальной инфекции (кардиологи и кардиохирурги обычно предупреждают об этом).
По поводу глазок: если выделений очень много и даже слипаются глазки, сильный отек - лучше показать офтальмологу. если и раньше в здоровом состоянии были такие симптомы - исключить дакриоцистит у малыша (это делают офтальмологи).
А вообще обязательно нужно показаться очно педиатру.