Консультация эндокринолога /

Диабет 2 типа — вопрос №131546

Подскажите пожалуйста сахарный диабет 2 типа, почечная недостаточность, на инсулин не хочу переходить, так как пробовала туджео не помог, ещё хуже стало, пила глюконорм врачи сказали что разрушается почка, на глюконорм сахар держался 7,перешла на таблетки транжета на ней сахар держится 13,днем после еды доходит до 23, подскажите пожалуйста таблетки от диабета которые выводятся через желудок и более эффективные. К эндокринологу не могу попасть уже месяц нет записи

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно менять инсулин, подбирать именно тот, который подойдет Вам. Побочка может быть у любого препарата, это не означает, что будет на все инсулины сразу. К сожалению, таблетками это состояние не компенсировать. И еще непонятно - почему ушли с Глюконорма?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, врач сказал что глюконорм разрушает мне почку

Клиент
Виктория, а так меня все устраивало в глюконорме
Эндокринолог
добрый день, согласна с вашим доктором если есть хпн, то глюконорм принимать нельзя, список препаратов, которые можно при почечной недостаточности весьма ограничен. в первую очередь - это инсулины, траженту тоже можно, можно галвус в половинной дозировке, но он по действию такой же как тражента.
сколько у вас уровень СКФ (скорости клубочковой фильтрации)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, только позже могу продолжить анализы
Невролог, Терапевт
Да, тогда все правильно - Глюконорм нельзя.Все же, присмотритесь к инсулинам. Нужно подбирать.
Клиент
Виктория, попробую, но без назначения врача боюсь, а сахар высокий очень
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! К сожалению Ваш врач прав, многие препараты при сахарном диабете влияют на почки. Приём Глюконорм правильно отменили. Есть группа препаратов, которые не сильно влияют на почки. Это препараты одной группы с Тражентой, которую сейчас принимаете. Это Янувия, Галвус, Випидия. Но, если Тражента Вам не помогает, то и препараты этой группы вряд ли снизят Ваш сахар. Необходимо подобрать инсулин в тех дозах, которые подойдут именно Вам. Кроме Туджео есть ещё хорошие инсулин,которые не только снизят сахар, но и поберегут Ваши почки. Обратитесь к своему эндокринологу для госпитализации в стационар, гже Вам смогут подобрать необходимые дозы инсулина. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, проблема в том что записи к врачу нет уже как месяц, и ничего не помогает, без назначения инсулин боюсь другой пробовать
Эндокринолог, Врач УЗД
Самостоятельно назначать себе инсулин очень опасно. Поэтому без госпитализации не обойтись. Возможно Ваш терапевт сможет Вас запланировать на госпитализацию или поможет попасть к эндокринологу побыстрее. Сахар высокий, тем более из-за плохой работы почек он ещё выше
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо проводить сахароснижающую терапию инсулинами.Дозу и непосредственный препарат надо подбирать.Вам показана госпитализация отделение эндокринологии для коррекции лечения.
Если не можете попасть к эндокринологу. обратитесь к руководству поликлиники.У Вас ситуация. требующая экстренного вмешательства врачей.
Принятый ответ
Клиент
Нина, выписали с сахаром 20 из больницы и назначили диабетон, поэтому не вижу смысла в госпитализации
Клиент
Нина, к сожалению они ничем не могут помочь, просто ждать запись, попробую дождаться записи и попасть к врачу
Эндокринолог
Не увидела связи между инсулином и туджео. Что хотели сказать? Начинать нужно с нормализации обмена.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сижу на безбелковой диете, так как с почкой проблемы, в больнице кололи инсулин туджео, он не помогал мне, в итоге выписали из больницы и все, чтоб я встала на учёт к эндокринологу, но к нему нет пока записи
Эндокринолог
Отправьте мне все исследования, какие есть на руках в ЛС или на почту. Протокол УЗИ почек и УЗИ ЩЖ полностью.
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо большое
Инфекционист
Обратитесь в коммерческую структуру. Вам необходимо решать вопрос с инсулином.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лишний вес,проблемы с жкт,печенью есть?
Клиент
Анастасия, ожирение 2 степени и все
Гематолог, Терапевт
Начните Метформин и препараты, улучшающие желчный отток. Снизить вес , пересмотреть образ жизни, смыслы жизни, отношение к ней же
Клиент
Анастасия, я полагаю что мне нельзя эти таблетки так как, врачи сказали что проблема с почкой, к сожалению что с почкой тоже не сказали ничего конкретного
Гематолог, Терапевт
Тогда не понятно что вообще мы лечим и с чем имеем дело. Можете прислать выписки на akwe799@yandex.ru