Отек спинного мозга, чем его можно снять?
Здравствуйте. В 2010 году у меня была операция по удалению костного образования в спиномозговом канале в грудном отделе. После операции меня парализовало ниже уровня операции. После года восстановления я смог начать ходить с ходунками, и с того времени всё было стабильно, даже был небольшой прогресс. Но с февраля резко ухудшилось мое состояние. Усилились боли и жжение в ногах, ноги стали хуже ходить, причем боль и жжение постоянные. Так как у меня болезнь Бехтерева я пролечился в нашей больнице от этой болезни. Помогли только гормоны, из чего лечащий врач сделала вывод, что у меня отек спинного мозга. Сейчас всё вернулось, и жжение, и боль. Пью каждый день нимесулид, ставлю внутримышечно диклофенак, ничего не помогает. Можно ли повторить курс лечения гормонами, есть ли другие способы снятия отека спинного мозга?
Здравствуйте, было ли контрольное МРТ после ухудшения состояния?
Дмитрий, здравствуйте. Пока нет. На МРТ надо в краевой центр ехать, сейчас жду когда невролог направление на МРТ выпишет.
Без МРТ поставить такой диагноз, по-моему, крайне затруднительно
Дмитрий, здравствуйте. МРТ назначили только на 4 апреля. А что мне сейчас делать, ноги болят постоянно. Нестероиды не помогают. Если это проблемы со спинным мозгом, то чем можно снять воспаление? Чем можно обезболить?