Трудно глотать, отек гортани

моя дочь 30 лет больна ЗПР, тяжело проглатывает пищу, часто эвакуирует обратно с большим количеством слизи. Даю омез, фосфалюгель. Сейчас заболела ОРВИ, рвало слизью, отек гортани.Скорая помощь вколола Супрастин+нош-пу, но она всю ночь не спала, прерывисто и часто дышит. Как снять сейчас отек гортани? Возможно это воспаление щитовидной железы ? (У меня самой териодит и спасал преднизолон) Кровь я сдать ее не могу - не дает руку, но пройти УЗИ можно. Какие обследования можно сдать (УЗИ ?) Возможное лечение воспаление щитовидной железы уколоми, так как таблетки не идут (рвет)?.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы внешне видите отек шеи??

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо здать анализы кровь на гормоны щитавидной железы и УЗИ щитавидной железы, УЗИ сосудов шеи

Светлана,здравствуйте !
Необходим очный осмотр, не исключено, что придётся сделать ФГДС,выяснить причину !