У ребенка 5-й день температура 38
У ребенка пятый день температура 38. Сбивается легко и на 10 часов. Когда температуры нет, ребенок активный. В первый день температуры был жидкий стул 2 раза. В следующие дни стул нормальный. Больше нет ни каких симптомов. Анализ крови сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализ?
Алина, добрый день, прикрепила
По анализу крови моноцитоз, признак вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме от 150. Признаков анемии нет.
Нужно сдать дополнительно общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Прикрепите пожалуйста анализ
Дарья, здравствуйте, прикрепила
По крови вирусная инфекция, показаний для антибиотика нет
Температура при вирусной инфекции может держаться до 10 суток
Сдайте обязательно анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета, при вирусном заболевании температура может быть 7-10 дней. Жидкий стул тоже может быть. Главное отпаивать ребёнка, промывать нос по мере необходимости и наблюдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Необходимо на контроль сдать общий анализ мочи. Пока продолжайте симптоматическое лечение. Температура при вирусной инфекции может быть высокой до 7 дней, потом идти на снижение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По так повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Тромбоциты в норме, нижняя граница 150, эритроциты в норме до 5.
В данном случае лечение симптоматическое, показаний к антибиотику нет.
Подьемы температуры при вирусной инфекции могут сохраняться до 10 дней.
Старайтесь давать больше жидкости ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен, парацетамол), увлажнять воздух 60%, поддерживать температуру помещения 22С.
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, снижение тромбоцитов также свидетельствует об этом. Вероятно это грипп. Антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5
Здравствуйте!
По результатам анализам процесс вирусный, сейчас только симптоматическое лечение, антибиотикотерапия не нужна.
В среднем ОРВИ может длиться до 7-10 дней, температура конечно должна уже становиться меньше, но бывают ситуации, когда длительность подъёма температура несколько дольше.
Сейчас только обильное питье и жаропонижающие по необходимости.