Рвота понос у ребенка

У ребенка 2 года 2 дня была темпер 38, врач выписал противовирусные свечи ректально, за 3 день темпер прошла, на 4 день началась рвота и понос, поднялась темпер 37.5, что делать, свечи вставлять продолжать? Или другое лечение необходимо?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, не нужно их применять.
Сколько раз жидкий стул и рвота сегодня?

Алина, 1раз жидкий стул, 3 раза рвота

рекомендуется отпаивание специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит) по чайной ложке каждые 5-10 минут, в течение 6 часов выпаивать 50 мл/кг. Это важно для предотвращения обезвоживания и потери электролитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи не имеет смысла вставлять. Если рвота и жидкий стул 1-2 раза достаточно отпаивать любой жидкость(вода, компоты)
Если чаще то использовать средства для регидратации( Адиарин Регидро, Гидровит Детский)

Принятый ответ

Здравствуйте, противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, поим дробно, можно кроме воды Регидрон, Адиарин. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Держим щадящую диету исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказательной базы, смысла их применять нет. Вероятнее всего у ребенка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 ил на кг массы тела, дробно ( вода, регидрон био), сорбент энтеросгель 1чл 3 раза в день (смекта или полисорб), пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Диета с исключение молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.