Моральная неподготовленность к началу сексуальной жизни
Здравствуйте! Мне 23 года, молодого человека нет, есть друг, который предлагает начать отношения. Я понимаю, что я в него не влюблена, но при этом не могу избавиться от повышенного сексуального влечения. Но решиться на отношения с ним мешает моральная неподготовленность к началу сексуальной жизни, страх забеременеть. Как лучше поступить в такой ситуации? Буду очень благодарна за совет
Принятый ответ
Настя, здравствуйте!
То, что Вы испытываете сексуальное влечение это абсолютно нормально - это гормоны и проявления физиологии. А остальное - это уже волевая часть , которая присуща только человеку: а как я хочу. чтобы сложились отношения с этим человеком? А когда я пойму, что готова к сексу и тд. То есть начните просто размышлять над тем чего вы именно хотите - тогда будет прорисовываться картинка и понятно что можно ожидать и от самой себя)
Сейчас насколько я поняла у Вас есть знакомый, который предлагает дружбу? Вы хотите с этим парнем дружбы или рассматриваете что то иное? И что тогда?
Вопрос интима будет приходить самим собой когда вы начнете общение, когда узнаете друг друга, станете эмоционально близки и уже тогда сами почувствуете - хочу быть с ним или нет.
Вы пишите, что боитесь забеременеть - но Вы ведь точно знаете, что это происходит при определенных условиях, а значит стоит сделать все, чтобы этого не произошло пока вы не хотите ребенка.
Ваши переживания понятны, но чего именно Вы бы хотели и что мешает это получить?
Вы хотите дружбы? Или хотите близости, но переживаете за последствия?
и что имеете в виду, когда пишите - как лучше поступить? Это касается вопроса дружбы?
Вступая в отношения Вы все равно остаетесь самостоятельной и можете сами решать - хотите Вы вступать в интимную близость или нет и если пока не готовы - так и говорите, это нормально, это Ваш выбор. А когда появится партнер, с которым Вы почувствуете себя расслабленной, с которым будет безопасно, будет эмоциональная близость - Вы сами поймете что готовы и хотите близости.
Принятый ответ
Настя, здравствуйте! Если Вы сами говорите, что это Ваш друг и Вы в него не влюблены. То зачем Вам переводить отношения на другой уровень? Обычно, когда влюбляешься в человека, то появляется желание близости.. и сомнения уменьшаются.. А вот поводу страхов можно пообщаться с психологом или врачом-психоикрапевтом и их разрешить. Есть разные формы контрацепции и т.д., например. А горомоны, организм жаждят близости, это верно. Но здесь Вы должны решать головой: надо Вам делать это именно с "другом" для "здоровья" или пора найти себе "любимого" молодого человека?
Принятый ответ
Настя, здравствуйте.
Повышенное влечение к этому другу?
Тогда в целом не вижу поводов отказывать себе в удовольствии, просто так МЧ и объясните, что чувств нет, есть потребность в сексе.
А насчёт контрацепции хорошо консультируют гинекологи.
А что для вас моральная неподготовленность?
Принятый ответ
Добрый вечер, Настя!
Вы не влюблены в друга, как Вы пишите. Тогда зачем начинать отношения, где Вам уже сейчас не комфортно?
Чтобы начинать отношения с парнем, Вас должно к нему тянуть, Вы должны быть им заинтересованы, как в парне. Сначала Вы встречаетесь, общаетесь, а уже после Вы переходите на другой этап отношений, где есть интим.
Если Вам не нравится молодой человек, то и интим с ним будет не такой, как по любви.
Конечно, сейчас Вы молодая девушка, Вы хотите интимной близости, но это не значит, что нужно соглашаться на то, что для Вас не является нормой. Вам важно найти своего человека, с которым у Вас будут отношения.
Уточните также, у Вас есть влечение к другу? Или Вы хотите отношения с другом, но боитесь забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
Что значит "моральная неподготовленность"?
Есть ли сейчас какой-либо тактильный контакт с другом? - не обязательно сексуализированный.
Знаете ли вы о средствах предохранения от нежелательной беременности и ЗППП?
Здравствуйте. Пусть ваш первый снкс будет с любимым человеком и обоюдно желанным. Никто вас не гонит в начало сексуальной жизни, не смотритеи не слушайте сверстников. Порой говорят они много и красиво, а на деле..... Пусть жто будет по любви.
Для просвещения на эту тему хороша книга Пол Джоанис "Библия секса"
Очень подробно, понятно и с юмором объяснение от анатомии мужчин и женщин, до техник в интимной близости.
Здравствуйте! Если это просто дружба, то никакого интима не нужно. Значит это не Ваш человек по жизни. Если Вы сами поймёте, что хотите чего то большего, то тогда и интим возможен.