Консультация гинеколога /

Что то белое — вопрос №1315625

Здравствуйте, болею 3 день ангина, пью антибиотики 2день экоклав, ну и ещё несколько лекарств, сегодня ещё и месячные пришли, когда пошла подмываться, и обнаружила, какую то непонятную белую плотную как плёнку ,или какой то размегченный картон, вообщем что то не понятное, что ли потраха какие то с меня вылетают, что это может быть, на днях была у гинеколога , мазки сказали хорошие

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на молочницу на фоне приема антибиотиков. Зуд или жжение беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не творожные, чем то напоминающие белую, какую то плотную пленку, как в тушенках бывает плёнка, чем то ее

Акушер, Гинеколог
Зуд, жжение есть?
Клиент
Анастасия, нет нету
Акушер, Гинеколог
Это кандидоз, сейчас мазки сдавать бесполезно, так как вы принимаете антибиотики. Можно выпить однократно флуконазол и использовать свечи Зилаин однократно во влагалище
Клиент
Анастасия, в таком виде может, быть, не творожные выделения
Акушер, Гинеколог
Можно пока ничего не пить, а после окончания менструации сразу сдать анализ фемофлор или хотя бы мазок с микроскопическим исследованием.
Клиент
Анастасия, понятно спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Творожистые выделения обнаружили? Как кусочки?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет не творожные, чем то напоминающие белую, какую то плотную пленку, как в тушенках бывает плёнка, чем то ее
Акушер, Гинеколог
Зуд, жжение и запах есть?
Клиент
Галимат, нет, нету
Акушер, Гинеколог
Тогда пока наблюдайте за выделениями, после лечения можно сдать фемофлор 16
Клиент
Хорошо, спасибо, а что это такое???
Акушер, Гинеколог
Это расширенный анализ на вашу флору, чтобы оценить какие микроорганизмы и в каких титрах есть у вас
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прием антибиотиков и менструальные выделения могут вызывать активацию условно-патогенной микрофлоры ( в частности, кандиды)

Выделения творожистые?
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не творожные, чем то напоминающие белую, какую то плотную пленку, как в тушенках бывает плёнка, чем то ее
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Скорее всего - это фрагмент эндометрия.
Пока что наблюдайте за выделениями и ощущениями.
Если после менструаций выделения повторятся или появится зуд,жжение или запах, будет необходимо сдать фемофлор 16
Клиент
Елена, я извеняюсь, а что это такое???
Акушер, Гинеколог
Эндометрий-это внутренняя слизистая оболочка матки, как раз то, что отделяется при менструации (то есть, норма)
Клиент
Елена, понятно, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Прием антибиотиков может вызывать молочницу. Примите однократно 150 мг флуконазола или поставьте свечку залаин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,нет не творожные, чем то напоминающие белую, какую то плотную пленку, как в тушенках бывает плёнка, чем то ее
Гинеколог
Это иногда так молочница проявляется.
Клиент
Екатерина, в виде непонятной плёнки, т. К они не творожные...
Гинеколог
Да, такое бывает, тем более после антибиотиков.
Клиент
Екатерина, я их 2день
Гинеколог
Такое бывает на фоне приема антибиотиков, молочница может и без зуда и творожистых выделений проявляться.
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы обнаружили эту пленку до менструации или во время, с кровянистыми выделениями?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, во время кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог
Возможно это был фрагмент слизи плотной!
Клиент
Екатерина, может быть, понаблюдаю, но раньше такого не замечала.