Место там , где удалили родинку
Добрый день, удалила несколько родинок,лазером, одна родинка была большая и заживала дольше, корочки сошли , сейчас красная кожа и вокруг коричневый ободок, вроде заживают, но кажется, что кожа затягивается и будет коричневой , нормально ли это. Мажу бепантеном, прошел месяц.
Принятый ответ
Добрыц день! Краснота - это сосудистая реакция, посветлеет за 3-4 мес
А вот по периферии-это пигментация. Скорее всего, поствоспалительная, а не невус рецидивирует
Добавьте сейчас Куриозин гель (с гиалуроновой кислотой) 2р/д. И через месяц нужно будет очно чтобы дерматолог посмотрел в дерматоскоп
Марина, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Ольга
Да, это нормально. Идет формирование Рубцовой ткани
Наружно: дерматикс гель2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Дерматикс-гель утром и вечером 1м есяц.
Максим, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Да, это нормальный процесс созревания рубцовой ткани. Для предупреждения формирования грубого рубца я бы Вам рекомендовала использовать гель Реверген тонким слоем 2р/день в течение 2-х месяцев.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Краснота после удаления может сохраняться длительное время. Для улучшения эстетического эффекта можно имоферазу ежедневно длительно
Бэлла, спасибо за ответ