Консультация косметолога /

Место там , где удалили родинку — вопрос №1315648

Добрый день, удалила несколько родинок,лазером, одна родинка была большая и заживала дольше, корочки сошли , сейчас красная кожа и вокруг коричневый ободок, вроде заживают, но кажется, что кожа затягивается и будет коричневой , нормально ли это. Мажу бепантеном, прошел месяц.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрыц день! Краснота - это сосудистая реакция, посветлеет за 3-4 мес
А вот по периферии-это пигментация. Скорее всего, поствоспалительная, а не невус рецидивирует
Добавьте сейчас Куриозин гель (с гиалуроновой кислотой) 2р/д. И через месяц нужно будет очно чтобы дерматолог посмотрел в дерматоскоп
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Да, это нормально. Идет формирование Рубцовой ткани
Наружно: дерматикс гель2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать Дерматикс-гель утром и вечером 1м есяц.
Клиент
Максим, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Да, это нормальный процесс созревания рубцовой ткани. Для предупреждения формирования грубого рубца я бы Вам рекомендовала использовать гель Реверген тонким слоем 2р/день в течение 2-х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Краснота после удаления может сохраняться длительное время. Для улучшения эстетического эффекта можно имоферазу ежедневно длительно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ