Значительно повышен ТТГ при ГВ

Здравствуйте! 6 месяцев назад родила , малыш на ГВ, смесями не кормлю, вес набирает хорошо. Сдала анализы АТ- ТПО -20.84 (0.0-30), ТТГ -10.488 (0.38-5.33) подскажите, что делать , насколько это опасно, и есть ли вред ребенку? При беременности все было отлично.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Возможно был послеродовой тиреоидит, который перешел в гипотиреоз. Проверьте в крови ферритин и витамин Д, сделайте УЗИ щитовидной железы. принимайте йодомарин 200 мкг утром после еды до окончания ГВ.