Ксидифон разрушает оссификаты ?

После повреждения шейного отдела спинного мозга, как осложнение при нижней параплегии, формируются оссификаты в тазобедренной зоне. Полная неподвижность тела ниже подмышечной зоны. Формируются оссификаты, которые затрудняют пассивную лечебную физкультуру для улучшения кровообращения.

повреждение спинного мозга в районе 5-6 шейных позвонков.
51 год

Добрый день. Ксидифон (этидроновая к-та) только ПРЕДУПРЕЖДАЕТ патологическую кальцификацию мягких тканей или текущую дальнейшую кальцификацию при его приеме. Но обратному полному развитию оссификатов он вряд ли может способствовать.