Тепло в ноге

Здравствуйте. У меня вот уже три дня накатывает теплом в левой ноге, как будто горячий укол сделали, и сразу же проходит. Что это может быть? Начиталась что может быть тромб? Варикозной болезни вроде нет.

Гипотиреоз, сколиоз, рефлюксный эзофагит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой части нижней конечности? Есть ли изменение цвета кожи над областью ? Более вероятна невропатия при диффузно-дистрофическом заболевании позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, в голени, изменения цвета не замечала. Под вечер сейчас вообще почти каждые 5 минут накрывает. Одела компрессионный чулок, не знаю нужно ли.

Хуже не будет,они стимулируют функцию вен,при острых ситуациях как раз они и нужны. Если бы был тромбофлебит или варикоз,то там была бы рекомендация контрастный душ.
Какие препараты вы принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, эутирокс 50 каждый день
Недавно выявили рефлюксный эзофагит, пью разо, ребагит, тримедат и максилак. Пью их пятый день. Может от них что то?

Понятно,нет,от этих препаратов маловероятно.

Попробуйте поднимать на минут 15 ноги вверх,если есть облегчение,то это варикоз глубоких вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление варикозной болезни нижних конечностей.
В Вашем описании признаки тромбоза отсутствуют.
Для уточнения УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, спасибо!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера! Это изменение кровообращения. Уменьшается спазм сосудов на фоне варикозной болезни, и это проявляется усилением кровотока. Это не опасно. Проконсультируйтесь планово у сосудистого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь, спасибо большое! Успокоили.

Принятый ответ

Добрый вечер! А отек Вы не замечаете на голени, нет ли асимметрии в обеих голенях? Тромбоз может быть в глубоких венах голени и при этом не быть варикознорасширенные вен. Сперва нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей, а далее консультация флеболога или сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, на тромб это не похоже,а аарткоз возможен, стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей