Онкомаркер 72-4
добрый день.помогите пожалуйста, по рекомендации гинеколога сдала кровь на онкомаркер са 72-4. сегодня забрала результат и увидела показатель равен 4. что это может означать. Показатель выделен как завышенный, указана норма-0-2,68. мне 30 лет. Планируем беременность, в связи с чем и был сдан этот онкомаркер.сдавала кровь на 23 день цикла.
Здравствуйте .Вам нужно дообследоваться , так как это повышение не обязательно онкология , может быть и при воспалительных заболеваниях - например ЖКТ , бывает повышенным при кисте яичника . Пройдите осмотр терапевта со сдачей ОАК , ОАМ , биохимия , ФГС ,УЗИ брюшной полости , УЗИ малого таза