Эстрожель применение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время после нанесения геля,можно принимать душ,купаться.,...............................................................................................

44 года

Ольга, добрый день! Гель, желательно, наносить после душа, а не до него

Илона, добрый вечер. Это понятно) Наношу утром(так удобнее). Потом ,например после спорта, хочется принять душ. И каждый раз сомневаюсь можно ли. Нигде не нашла информацию,ни в инструкции ни на просторах интернета. Прям хочется понимать "можно мыться через 2 часа после нанесения".

Илона, и ещё один момент меня волнует. Когда мне назначили Эстрожель,врач сказала,чтоб ни при каких условиях гель не попадал на кожу мужа) Так и сказала "сначала секс,потом наносите гель". Мужу сказала,он удивился. Ведь не планируется это "по расписанию",как прием таблеток.) И вот сейчас напрягают каждый раз. Поэтому и встал вопрос. Через какое время гель полностью "уходит" с кожи и можно купаться,не боясь смыть "дозу" и спокойно обнимать мужа.

Принятый ответ

Доброе утро! Нежелательно. Хотя бы 4-5 часов