Консультация кардиолога /

Замирания сердца — вопрос №1316157

Здравствуйте ! Переодически я чувствовала замирания сердца, как я узнала, это экстросистолы. Внимания на них я не обращала, ну есть, ну не приятно это, ну и ладно! До тех пор пока со мной не случился какой то приступ, утром я проснулась пошла кормить своего орущего кота, он прыгал и я на эмоциях резко наклонилась поднять корм и тут пульс как завелся… я испугавшись вызвала скорую, все прошло минуты через 1-2, чувствовала я себя нормально, скорая сняла ЭКГ все в норме, синусовый ритм только, и вот с тех пор у меня постоянно страх, очень накручиваю себя, боюсь помереть, у меня двое деток, вообщем очень страшно становится и постоянно об этом думаю… УЗИ сердца в норме, гормоны на щитовидку сдала, холтер сделала

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии вариант нормы.
Гормоны щитовидной железы в норме.
По суточному мониторингу экг изменения сегмента st, связаны с учащенным пульсом.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол.
При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, спасибо за ответ. Я принимаю поливитамины, магний, афабазол. У меня не очень подвижный режим, постоянно дома с детьми, от этого и чувствую себя разбитым корытом) утром мне нужно хорошо проснуться а потом делать дела чтобы хорошо снят чувствовать. Скажите пожалуйста, мой диагноз не смертелен? Мне можно плюнуть на это всё и жить спокойно??

Клиент
Регина, вообще, с чем это связано все? Раньше я жила нормально, и тут раз такое…. Мне сказали что ночью у меня даже по холтеру какая то группа была желудочковой тахикардии… очень страшно? а ночью я возможно просыпалась из за ребенка , может это быть из за этого?
Клиент
Регина, я бы не сказала что у меня пульс высокий постоянно, он поднимается при мытье полов допустим , или вот сегодня с утро не проснувшись толком я пошла в больницу и поднималась по лестнице, было тяжко, пульс повышался 140.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет сердечно сосудистой патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина, спасибо большое ☺️
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нет симптомов сердечной патологии.
Ваши жалобы на фоне панических атак, волнения. Можно принимать разово анаприлин 10 мг + валемидин 30 капель при тахикардии.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ? то есть дело все в моей голове? Я вот сегодня попереживала на счет результата холтера и снова почувствовала замирания эти?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нет отклонений по УЗИ и холтер ЭКГ. Причин для угрожаемой аритмии точно нет. Все дело в волнении.
Клиент
Елена, просто когда я забирала результаты холтера мне сказали про какие то блокады, про то что ночью какой то приступ заметили, я очень сильно запереживала?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Пауз более 2 секунд у вас нет. Синоатриальная блокады у вас есть, но они гемодинамически незначимы, могут быть и у хорошо тренированных людей. Контроль холтер ЭКГ через 6 мес
Клиент
Елена, спасибо большое Вам! Здоровья вам?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
И вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, если есть страх, то нужно принимать успокоительные препараты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое ☺️
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
По данным суточного монитора экг- без кардиологической патологии. Синусовая аритмия, эпизоды СА блокады 2 ст ( паузы гемодинамически не значимые и не опасные ) , все эти изменения связаны с вегетативной дисфункцией на фоне ВСД и кардионевроз .
Количество экстрасистол- минимальное. , физиологически допустимое и не опасное .
Ишемии миокарда нет.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Курсом советую принимать Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц , это противотревожный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь., обращайтесь
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное!!!?
Кардиолог
Кристина , на здоровье!?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь ?
Клиент
Юлия, еще возник вопрос! Мне сказали что это все у меня врожденное, так почему же раньше ничего меня не беспокоило, а вот так резко случился приступ тахикардии который сам прошел так же быстро как и пришел?
И я заметила что замирание(экстросистолы) происходят чаще всего при наклонах, приседании, и приступ случился при резком наклоне вперед. Я уже боюсь как то резко пошевельнуться , не говоря уж о том чтоб резко присесть . Мне теперь вообще резких движений лучше не делать?
Кардиолог
Кристина., двигаться , конечно же, Вам можно !! Этот приступ тахикардии и замирания ( экстрасистолы ) не связаны с сердцем и не являются патологией сердца!!
Это функциональные изменения, на фоне вегетативной нестабильности и дисфункции !!
Поэтому , прежде всего лечить нужно вегетативную нервную систему!!!
Клиент
Юлия, Я Вас поняла☺️
Благодарю?
Кардиолог
Кристина , добрый день.
Буду Вам очень признательна за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос, спасибо! Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь. Берегите себя ?