Повышены лекойциты и моноциты
Добрый день. В общем анализе крови все показатели в норме, а лейкоциты 10,43; моноциты 1,46 и моноциты в% - 14. СОЭ 2, биохимия норма, кроме мочевины - 2,4. За три дня до этого было какое то отравление: рвота, тошнота, отсутствие апетита. Сейчас слабость, потливость. Что дообследовать и что пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализ?
Ирина, прикрепила
Посмотрела анализы, есть признаки бактериальной инфекции. Возможно,это хроническая инфекция какая либо. С желчным проблем не было никогда ? Узи обп не делали?
Ирина, УЗИ делали давно, желчный с перетяжкой на УЗИ. Пьем урсосан.
Рекомендую повторить узи обп. Возможно, там холецистит. Также в анализах повышен холестерин. Такое возможно при застое желчи. Нужно изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты (упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду ).Продукты которые нужно полностью исключить: белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы).Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста бланк анализа к вопросу.
Сергей, прикрепила
Повышение лейкоцитов и моноцитов при отравлении вполне возможно, судя по нормальной биохимии - печень и почки не пострадали. В плане лечения для дезинтоксикации организма - смекта по 1 пор 4 раза в день течение 5 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуете? Температуры нет и не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения могут быть на фоне данного недуга,,дополнительно ничего не нужно, повторите общий анализ крови через 10 дней
Здравствуйте! Вероятнее всего, что у Вас была кишечная инфекция, которая вызвала отклонения в анализе крови. Жидкого стула не было? Тошнота, рвота прекратились? Какие препараты Вы принимали?
Ирина, жидкого стула не было. Рвота и тошнота прошли, аппетит плохой, слабость.
Необходимо время на восстановление. Чувство слабости будет, ведь была рвота и Вы ничего не кушали, откуда силам быть. Старайтесь бодьше жидкости пить в расчете 30 мл \кг массы тела и начинать расширять рацион
Здравствуйте, если сейчас нет жалоб и стало лучше, это хвост после перенесенной инфекции. (то что описали) ничего дополнительно не надо.