Где то с год назад стал сильнее потеть в подмышках
Где то с год назад стал сильнее потеть в подмышках, вроде особо ничего и не делаю, но потливость достала, запах тоже есть от пота, так что не могу понять с чем это связать, гормоны Т3 Т4 ТТГ вроде впорядке, сарах тоже вроде в норме, что еще сдать и как понять из за чего появилась такая потлиовость?
Принятый ответ
За! Частые стрессы имеют место быть?
Какое у вас давление? Рост вес?
Ольга, 187 рост вес 88 кг.
Давление 110-125 на 70-80
Актг ,суточ кортизол мочи проверяли?
Маргуба, неа не проверял, я и говорю какие анализы сдать по максимуму что бы было понятно, что не так.
Нужно сдать Тестостерон св АКТГ кортизол Эстрадиол
Актг
Суточ кортизол мочи
Натрий калий крови
УЗИ надпочечников щитовидной железы
Сахар крови
Алт аст билирубин щф
Мрт шей отд позвоночника
Конс невролога
Конс эндокринолога
Артур, здравствуйте !
Если других никаких жалоб нет, то искать ничего не нужно ! Это , - вариант нормы ! Вам только необходимо время от времени почистить подмышечные области от волос, предварительно обработав эту область и бритвенный прибор спиртом, чтобы не возникли гнойнички. Дезодорантами можете пользоваться спустя 1 неделю после сбривания.
Уверен , что всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Яков, ну года полтора назад , такого небыло, а сейчас вот стал замечать что одежда под мышками мокнет , подмышки брею, раньше дизодарантами не пользовался то в принципе
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Гормоны половые надпочечников
Елена, кал сдавал все в норме
Сдайте пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Лишний вес имеется ?
Яков, да нет особо, ну может пару , тройку кг , вообще спортом стараюсь заниматься
Я полагаю, что при отсутствии лишней массы тела, в гормональной сфере всё в порядке !
На всякий случай поверяйтесь на предмет надёжного исключения туберкулёза лёгких ( свежая флюорография или обзорная рентгенография лёгких ).
Яков, делал, все ок
Принятый ответ
Налаживайте питание и обменные процессы. Понимаю.сложно и непонятно, но тем не менее. Гигиенические процедуры по правильному использованию дезодорантов, смена белья и т.д.
Принятый ответ
вам нужно сдать суточный кортизол мочи, это может быть при дисгормональном сбое. При отсутствии этой патологии обраиитесь к дераматологу, гипергидроз можно лечить ботулотоксином.
Принятый ответ
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Лишнего веса нет?
Здравствуйте, что изменилось год назад в жизни? Какой рост, вес, возраст,род деятельности?
Нет причин для беспокойства , это связано с небольшими ВРЕМЕННЫМИ возрастными изменениями в гормональной сфере. Это,- вариант нормы, искать в этом какого - то подвоха не стоит !