Общий анализ мочи у ребенка
Добрый день! Ребенку месяц и неделя. В 2 недели лежали в больнице с инфекцией мочеполовой системы, клебсиела 10в6. Прокололи антибиотики, после выписки назначили Фуразидин 1/4 таблетки 2 раза в день 14 дней и сдавать мочу каждую неделю. В последнем анализе меня смущает ph и плотность. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это показатели для реьенка?Неделю назад сдавали в другой лаборатории там ph 6,5, плотность 1010.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Анализ – норма. Плотность ниже референса лаборатории не страшно, главное что не выше, если выше, то это соли, либо белок, либо бактерии, либо всё вместе. рН сдвинут в щелочную сторону –из-за молочной диеты. Воспалительного процесса по анализу нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По нам нет признаков воспаления, Рн и плотность зависит от концентрации и порции мочи. Данные показатели в норме Рн в норме до 7, плотность нижняя граница 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плотность и ph мочи это вариабельные показатели. У малыша в пределах нормы. Признаков воспаления нет. Анализ мочи без критичных изменений.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Рн- среда в норме до 7-7,5. Плотность - удельный вес от 1000. Эти показатели очень изменчивы, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, Дарья, самое главное что анализ мочи без воспаления.
А плотность и ph , это показатели которые могут меняться в зависимости от количества собранной мочи, приема пищи и тд
Так что анализ мочи в норме
Здравствуйте!
По результатам анализа мочи признаков воспаления нет. Анализ мочи без критичных отклонений.
Здравствуйте.
Плотность мочи не должна быть повышена. Такой показатель считаем нормой.
Р-н также может колебаться, это не страшно. По анализу главное отсутствие воспаления, всё в порядке.
Добрый день. Анализ в норме признаков воспаления нет . ph и плотность изменчивые показатели и зависят от количества мочи и концентрации. Ph щелочная за счет молочного питания.
Не переживайте.
Здравствуйте! В полном анализе мочи все изменения соответственно возраста, данных за воспалительный процесс нет. Плотность мочи и значение рН меняются в течение суток, в зависимости от того какая порция мочи и тд. Все укладывается в норму. Не переживайте!
Здравствуйте
ОАМ в пределах нормы для малыша
Данные показатели зависят от питания и частоты мочеиспусканий