Ссадина на губе

Ребёнок 1 год и 4 месяца упал на тротуарную плитку,свез губу,изначально было немного крови,обработали перекисью водорода! С утра образовалась корочка желтоватого цвета,ребёнок её содрал! Ребенка губа не беспокоит,все кушает, соску сосет!Подскажите чем обрабатывать и нет ли нагноения,следует ли обратиться ко врачу!фото прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином место поражения

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент наблюдаем, пока используем местные антисептики (хлорегксидин, мирамистин), чтобы исключить дальнейшее развитие воспалительного процесса. Когда ребенок упал?

Алина, вчера вечером

Поняла Вас, обрабатывайте антисептиками 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте

Это не гной, это фибрин идёт заживлением ранки.
Обрабатывать антисептиком (мирамистином /хлоргексидином)3-4 раза в день, особенно после приёма пищи
Если будет беспокоить можно наносить холисал 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Признаков нагноения нет. Обрабатывать хлоргекседином 2 -3 рд.
Понаблюдайте, при каких либо изменениях показаться хирургу .
Так ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте,это фибрин,который необходим для заживления. Нагноения нет. Обрабатывайте декспаненолом

Татьяна, здравствуйте!
Обработайте хлоргексидином или мирамистином; также можно наносить Холисал. Шалящая диета( исключить кислые продукты , продукты, которые могут дополнительно травмировать губу).

Добрый день, Татьяна, нагноения точно нет.
Вам необходимо обрабатывать мирамистином/хлоргексидином 3 раза в день.
Если ребёнка будет беспокоить, можно наносить гель холисал