Маленький набор веса у ребенка в 3 месяца
Все ребенка при рождении 3400. В 1 месяц прибавка 1300. Во 2 месяц 840. За 3 месяц ребенок прибавил 400 грамм и вес составил 5900. За 3 месяца вырос на 11 см. Является ли нормальной прибавка в 400 грамм или нужно докармливать ребенка смесью?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Прибавка в первые месяцы у малыша даже с излишком. На один месяц не ориентируемся, смотрим в дальнейшем, как будет набирать вес. Если малыш хорошо себя чувствует, хорошо ест, осваивает новые навыки, беспокоиться не нужно, докорм смесью сейчас не показан.