Как правильно вводить Прикорм
Добрый день! Ввели брокколи ребёнку, кушает уже всю баночку, через сколько можно вводить другой овощ, и сколько раз в день давать овощи в место молока?когда можно в водить кашу, как составить меню прав
Здравствуйте сколько ребенку?
Здравствуйте. Прикорм рекомендовано вводить с 4-5месяцев. Если уже кушает броколли и с весом нет проблем, можете также начинать вводить другие однокомпонентных овощные пюре. Овощи вы даёте не вместо молока, а вместе, как дополнение.
Здравствуйте! По новым рекомендациям ВОЗ, прикорм вводится с 6 месяцев. И при появлении у ребенка пищевого интереса. Прикорм на начальных этапах вводится исключительно для ознакомления ребенка с новым видом пищи и заменять им целое кормление не стоит. Вводить новый продукт можно через 3-5 дней, если нет признаков аллергии
Здравствуйте. Следующий овощ уже можно вводить.если вам 6 мес и более, вместо молока прикорм можно давать 2 приема пищи. Кашу монокомпонентную безглютеновую безмолочную можно вводить, через 3 дня,как привыкните к новому овощу