Красное горло без температуры
Подскажите, пожалуйста. Температурила дочь сутки ,до 39,5, 10 дней назад,затем начался насморк. Сильно храпела. Насморк По задней стенке, осталось красное горло. Но ничего не болит,не першит. Полоскаем 3 дня содой/солью, фурацилином, ромашкой, брызгает люголем, сосем фарингосепт. Дочь хочет в школу,а терапевт настаивает ,что если ещё пару дней краснота не спадет,нужно пить антибиотики.. подскажите,все ли так страшно с горлом?
Принятый ответ
Здравствуйте! В глотке остаточная гиперемия, постепенно сойдет. Конечно речи об антибиотиках не идет. Вы много всего делаете, так слизистая может среигировать и дать дискомфорт. Я думаю можно уже ничего не делать и спокойно возвращаться в школу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Краснота не значительная, если боли в горле нет,можете перестать его лечить
Постепенно пройдёт самостоятельно
Антибиотики пить только на основании красного горла не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Краснота в горле не является показателем для антибиотикотерапии. Если ребенок себя хорошо чувствует, нет никаких симптомов заболевания, в школу идти можно, по фото в горле легкая гиперемия ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Краснота в глотке без жалоб, не является основанием к недопуску в школу.
Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, если все хорошо, можно настоять нс допуске в школу.
По фото инфильтрированные передние небные дужки. Скорее всего они всегда такие "красные" у Вашей дочки, это один из признаков хронического тонзиллита.
Антибиотики так совсем не показаны...и ваше все лечение уже лишнее сейчас. Можно прекратить.
Тонзилгон для восстановления миндалин 1т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет конечно, не нужны никакие антибиотики. Просто подождать, если нет жалоб. Красота спадёт сама по себе