Почему температура после увеличения губ?

Добрый день. Год назад делала увеличения губ препаратом Сардения 1мл, был отек неделю, но температуры не было. 19 марта сделала повторно 1мл и в этот же день стало знобить, через пару часов появился отек. Проснулась в 4 утра, так как губы прям распирало. Сегодня вечер следующего дня. Температура 37.2. Мне говорят пить ибупрофен и супрастин и ждать ,когда отек будет сходить. Говорят не паниковать...

Астма из-за аллергии на кошек, гастрит, ринит
19 лет

Принятый ответ

Добрый день! Отек очень выраженный
Дергающие боли в губах есть?
Еще что-то беспокоит-горло/мышцы болят и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина, здравствуйте, болей нет, просто отек, чувство тяжести и распирания из-за этого и температура, не знаю почему организм так отреагировал, страшно из-за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина, не знаю, стоит ли подождать, если будут улусшения, как мне сказали сегодня в клинике или это может быть такая аллергическая реакция и нужно срочно удалять идти ?

Милана, я считаю, что нужно уколоть внутримышечно Преднизолон или Дексаметазон, чтобы снять отек. Если антигистаминные не справляются, колим гормоны
Но сами не колите, это не для самолечения препараты. Идите к врачу очно-либо терапевту, либо аллергологу
И спрашивала по поводу болей, подразумевая, есть инфекция или нет. Если отек не будет спадать и появятся боли, нужно присоединять антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина, хорошо, я вас поняла. Надеюсь эту ночь я смогу продержаться и сходить завтра к врачу. Как думаете, за счет чего именно может быть температура?

Из-за воспаления, скорее всего. В лббом случае, Ибупрофен и антигистаминные продолжайте. Лучше Зиртек-он лучше выгоняет лишнюю воду

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана
Вам необходимо срочно показаться вашему косметологу
Оценить ситуацию
Температуры не должны быть
Если только не совпало с вирусной инфекцией или развитием местно воспаления
Понятно будет после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория, хорошо, я постараюсь вызвать скорую, чтобы поставили преднизолон

Если не будет улучшения
Идите на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас принимайте антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки и ибупрофен. Покажитесь врачу, чтобы назначил антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сейчас принимайте антигистамииные препараты.

Затем необходима очная консультация.

Принятый ответ

Милана, добрый день!

Судя по клинической картине я предполагаю иммунновоспалительную реакцию , связанную с перекрестной чувствительностью к стрептококку. Часто у пациентов с хроническим тонзиллитом. синуситом.
Если это она, то единственный вариант - это выведение филлера гиалуронидазой. Т.к. применение антибиотиков , гормонов, НПВС результат даст, но при любой простуде будет возникать аналогичный отек губ до тех пор, пока филлер не деградирует.