Стафилококк

Ранее публиковала вопро о кошках в носу. Рекомендовали сдать посев, высеяли золотистый стафилокок . Чем лечить подскажите пожалуйста. ОАК сдала, соэ 27, остальные показатели а норме, кроме тромбоцитов

Диабет астма гипертоническая болезнь.
36 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста обследования

Здравствуйте прикрепите анализы

Здравствуйте! Какой уровень стафилококка высеялся? Это принципиально важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, обсемененнось обильная

Это они хорошо написали, молодцы)))
Стацилококк, согласно клиническим рекомендациям, лечится тогда, когда его уровень более 10*5.
Ну да ладно.
Имеется тест на чувствительность -он чувствителен к Норфлоксацину, Цефокситину.

Отсюда по лечению рекмоендую: препарат выбора из группы фторхинолонов- Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Совместно принимать пробиотик, например, Линекс по 2 капс 3 р/сут 7-10 дней.
Параллельно полоскать горло р-ром Фурациллина/Ромашки.

Цефокситин не рекомендую, тк он должен использоваться стационарно и вводится только внутривенно с определенным интервалом. Для применения в дом. условиях он не подходит.

Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, у меня два раза был анафилактический шок при приёме антибиотиков. Первый раз цефтриаксон+ледокаин, второй цефотаксим+ новокаин. Этот антибиотик другой группы?

Да, этот антибиотик из группы фторхинолонов , ваши прежние из цефалоспоринов.
Такой реакции быть не должно.

Но на всякий случай имейте рядом таблеточку антигистаминного препарата- береженного Бог бережет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, мне лор назначил мазь супироцин. Но пока что то не вижу результат

ВЫ антибиотики начали принимать, надеюсь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, купила, решила утром начну) спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, добрый день. Ну скажите ещё пожалуйста. Я сейчас пью октолипен 600, можно ли совмещать с этим антибиотиком

Принятый ответ

Взаимодействий между препаратами не обнаружено- совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена, спасибо вам большое.

Здравствуйте! Ожидаю анализы

Здравствуйте, Инна, при посеве делают антибиотиограмму, по результатам чувствительности и определяют антибиотик/бактериофаг, которым лечить, приложите результат, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил, прикрепила

Чувствительность есть к норфлоксацину и цефокситину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил, ну да, это я прочитала

рекомендую прием Цефокситина курсом до 7 дней.

Здравствуйте. Какой титр стафилококка высеяли? Именно от его показателя зависит есть ли необходимость в его лечении или нет, так как стафилококк это условно-патогенная флора и в норме живёт в организме. Кроме того, вы чувствительность к антибиотикам не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, обсемененность обильная

Инна, посмотрела. Учитывая чувствительность стафилококка к норфлоксацину, можно начать с него, 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.

Что беспокоит со стороны носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, корки, болит очень, чувство что все распирает внутри, кончик краснеет и шелушится, кровь течет

У вас выявлена чувствительность к двум антибиотика , к одниму у вас аллергия, остается норфлоксацин ( группа фторхинолонов) нет аллергии на него? Я бы сначала рекомендовала полечится бактериофагами обратитесь к инфекционисту или отоларингологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, что это такое

Это антимикробные препараты природного происхождения. Просто терапевт не назначает такое лечение