Сыпь на щеках!
Здравствуйте!Ребенку 7 лет, утром у ребенка была рвота+ жидкий стул.Сразу после рвоты появились мелкие красные точки на щеках!Педиатр сказала пить кларитин, энтересгель.Очень переживаю.Ребенок аллергичен.
Здравствуйте! Возможно пищевая аллергия, вам все правильно назначали. Соблюдайте 2-часовой интервал между приемом кларитина и энтеросгеля. Обильное питье (кипяченной вода, чаи), чтобы ребенок не обезвоживался. Безмолочная гипоаллергенная щадящая диета. Наблюдение за ребенком - следите за температурой - температура тела может повыситься попозже от начала заболевания (тогда вероятность пищевой аллергии уменьшится),. Также же желательно, в дальнейшем сдать анализ кала на яйца глист, лямблий, соскоб на острицы.
Руслан, Спасибо !